26.06.2019

H&M вошёл в Аргентину в нетрадиционной форме

В Буэнос-Айресе открылся первый магазин H&M: до него долго ехать, в нём не будет новинок и ориентирован он только на представителей одного пола
В четверг, 27 июня в Буэнос-Айресе открывается первый магазин H&M во всей Аргентине. Но не спешите радоваться. Забудьте всё, что вы знаете об H&M из своего российского, европейского или американского опыта. В Аргентину H&M заходит в самом извращённом из возможных форматов.
Справка: H&M — шведская компания, крупнейшая в Европе розничная сеть по торговле одеждой, штаб-квартира которой находится в Стокгольме и в Нью-Йорке. H&M и его дочерние компании действуют в 71 стране мира с 4968 магазинов по состоянию на ноябрь 2018 года. Это — второй по величине глобальный ритейлер одежды, после испанской корпорации Inditex (владелец брендов: Zara, Oysho, Massimo Dutti, Bershka, Pull and Bear). Компания была основана в 1947 году Эрлингом Перссоном. (Источник — Wikipedia)
Начнём с того, что свой первый магазин в Аргентине H&M открывает в торговом центре Luján Walk. Большинство жителей Буэнос-Айреса о таком никогда не слышали. Оно и немудрено. Ведь он находится, как следует из названия, в городке Лухан, западном пригороде Буэнос-Айреса.

По данным Google Maps, от обелиска, из центра Буэнос-Айреса, до торгового центра на автомобиле придётся добираться 1 час. Расстояние от центра столицы — 67 км.
Luján Walk Shopping, H&M Buenos Aires
Luján Walk Shopping
Это не все новости. Местные СМИ пишут, что Новый H&M в Буэнос-Айресе не будет продавать одежду последних коллекций. Это будет аутлет с нераспроданными коллекциями производителя, свезёнными со всего мира. Минимальная стоимость товаров в H&M также ограничена — 500 песо (около 12 долларов США).
Luján Walk Shopping, H&M Buenos Aires
Луханский католический собор, самый большой в Аргентине
Самое большое разочарование ждёт примерно половину любителей одежды из H&M. По данным СМИ, в нём будут продавать только женскую одежду. Мужчинам, как и раньше, придётся возить носки, трусы, футболки, шорты и всё остальное из магазинов H&M в Чили или Уругвае.

Ну и так, поржать, чисто от себя. Мы все ждём, когда в Аргентину придёт IKEA. Но вот после такого выхода H&M даже не знаю, смогу ли радоваться её открытию у нас. Ведь если шведы к нам приходят только в извращённой форме, то боюсь, что первая IKEA в Буэнос-Айресе будет без мебели. Ну так, с мягкими игрушками и постельным бельём. Типа того убожества, что есть в Томске или Барнауле.
Быть в курсе последних новостей и знать как можно больше о жизни страны, в которую вы приехали — часть работы гида. Ищете гида по Аргентине и Буэнос-Айресу? Я с удовольствием стану вашим проводником по Аргентине и покажу Буэнос-Айрес таким, какой он есть. Вот здесь, например, я подробно рассказываю про все свои экскурсии по Буэнос-Айресу, Аргентине и Уругваю.
Расскажите, что вы об этом думаете в комментариях
comments powered by HyperComments
Понравилось? Расскажи друзьям!
Читайте также:
Отправить сообщение
Если у вас есть вопросы — не стесняйтесь, задавайте их прямо здесь
Помните о разнице во времени. В Буэнос-Айресе всегда на 6 часов меньше, чем в Москве. К примеру, московский полдень соответствует 6 часам утра в Буэнос-Айресе.