05.12.2018

Аргентинский парк Игуасу поднял цены на входные билеты

На повышение тарифов аргентинцы пошли через месяц после своих бразильских коллег
С 1 декабря 2018 года в аргентинском национальном парке Игуасу действуют новые тарифы на покупку входных билетов. Сильнее всего цена выросла для иностранцев.
Администрация ргентинского национального парка Игуасу подняла стоимость входных билетов с 1 декабря 2018 года. Обновлённые тарифы появились на официальном сайте парка.
Скриншот с официального сайта Аргентинского национального парка Игуасу https://iguazuargentina.com
Если до 1 декабря входной билет в аргентинский парк для иностранца стоил 600 песо, то теперь за него придётся отдать 700 песо. Стоимость входного билета для аргентинских резидентов выросла с 310 до 360 песо. Фактически повышение лишь немного сгладило просадку в стоимости билетов в пересчёте на доллары США. Если раньше билет в парк для иностранных граждан стоил порядка 30 USD с человека, то после жёсткой сентябрьской девальвацией песо его стоимость в пересчёте на доллары приблизилась к 15 USD. Теперь билет в пересчёте на доллары стоит почти 20 USD.

Повышение стоимости входного билета аргентинцы провели вслед за своими бразильскими коллегами. Стоимость входа в более компактный бразильский парк повысилась с 1 ноября 2018 года с 60 до 69 реалов для иностранцев и с 49 до 54 реалов для аргентинцев и граждан других стран-членов МЕРКОСУР. Курс реала со времени повышения просел с 3,5 до 3,8 за доллар.
Скриншот с официального сайта Бразильского национального парка Игуасу http://www.cataratasdoiguacu.com.br
Знать актуальную стоимость входных билетов в национальные парки — одна из задач любого хорошего гида. Я могу стать вашим гидом на водопадах Игуасу и показать вам парки с наименьшими затратами вашего времени.
Оставьте свой комментарий
comments powered by HyperComments
Понравилось? Расскажи друзьям!
Читайте также:
Отправить сообщение
Если у вас есть вопросы — не стесняйтесь, задавайте их прямо здесь
Помните о разнице во времени. В Буэнос-Айресе всегда на 6 часов меньше, чем в Москве. К примеру, московский полдень соответствует 6 часам утра в Буэнос-Айресе.