26.08.2019

Число грабежей и убийств в Аргентине упало до исторического минимума

Аргентина обошла Уругвай и стала самой безопасной страной на континенте после Чили
Министерство безопасности Аргентины подвело итоги своей работы за время президентского срока Маурисио Макри. Уровень убийств в Аргентине находится на минимуме с 2001 года и упал на треть к 2014-му, количество ограблений упало на 15 %, передаёт газета La Nación.
По данным отчёта, опубликованного в СМИ со ссылкой на выступление министра безопасности Аргентины Патрисии Булрич, за последние 3-4 года Аргентина уверенно держится на второй строчке рейтингов безопасности среди стран Латинской Америки, уступая по ряду показателей лишь Чили.
прямой рейс пуэрто-игуасу
Стастистика минбезопасности Аргентины
Особую гордость министра вызвало более чем 30-процентное с 2001 года падение показателей убийств и более чем 15-процентное падение показателей ограблений.
прямой рейс пуэрто-игуасу
Показатели убийств в Аргентине в 2017-2018-м годах составляют 5,2-5,3 случая на каждые 100 тысяч жителей, ниже, чем когда-либо в истории страны
При этом, число убийств, связанных с ограблениями также существенно сократилось. Из 2.362 погибших от рук убийц в 2018 году, только 384 жертвы пали от рук грабителей. В провинциях Сан Луис, Формоса и Санта Круз от ограблений вообще не было погибших. Вероятность погибнуть в ходе ограбления наиболее высока вовсе не в провинции Буэнос-Айрес (каждая пятая жертва убийцы была ограблена), а в Кордобе и Тукумане (количество ограбленных среди убитых превышает 27 %).
прямой рейс пуэрто-игуасу
Статистика ограблений в Аргентине по данным министерства безопасности с 2014 по 2018 годы
При этом, само число ограблений, хоть в 2018-м и превысило показатель 2017-го года, с начала правления президента Макри сократилось на 7 %: с 1027 до 956 ограблений на 100 тысяч жителей (другими словами, жертвы ограблений — менее 1 % населения страны).
Расскажите, что вы об этом думаете в комментариях
comments powered by HyperComments
Понравилось? Расскажи друзьям!
Быть в курсе последних новостей и знать как можно больше о жизни страны, в которую вы приехали — часть работы гида. Ищете гида по Аргентине и Буэнос-Айресу? Я с удовольствием стану вашим проводником по Аргентине и покажу Буэнос-Айрес таким, какой он есть. Вот здесь, например, я подробно рассказываю про все свои экскурсии по Буэнос-Айресу, Аргентине и Уругваю.
Читайте также:
Отправить сообщение
Если у вас есть вопросы — не стесняйтесь, задавайте их прямо здесь
Помните о разнице во времени. В Буэнос-Айресе всегда на 6 часов меньше, чем в Москве. К примеру, московский полдень соответствует 6 часам утра в Буэнос-Айресе.