Поделитесь новостью:
Новости Аргентины
Хроники коронавируса

36-й день карантина в Аргентине: 11 погибших, 172 заражённых, мальчик Ковид, тюремные бунты, неизлечимая болезнь Натальи Орейро и запрет на продажу авиабилетов в Аргентине

24 апреля 2020 / RuArgentina.Новости/ На 36-й день всеобщего карантина в Аргентине зарегистрировано 3607 случаев заражения новым коронавирусом и 176 погибших. Среди главных событий дня — бунты в Аргентинских тюрьмах за право переждать карантин дома, заявление Натальи Орейро о неизлечимой болезни, первые результаты повальных экспресс-тестов на вокзале Конститусьон и решение суда по запросу Криситны о виртуальных заседаниях верхней палаты парламента.

За последние 24 часа тесты выявили рекордное число заражённых — 172 человека. Это больше чем в предыдущий рекордный день 11 апреля. Тогда выявили 167 заражённых. Если вы считаете, что дело в экспресс-тестах, которые сегодня можно было сдать на вокзале Конститусьон, то вы ошибаетесь: все 400 тестов оказались негативными. За сутки погибли 11 носителей вируса в возрасте от 45 до 89 лет.

image
Ещё одна жертва COVID-19 — новорожденный уроженец провинции Санта Фе. Родители дали ему имя Сиро Ковид (Ciro Covid). Как парень будет мучиться с ним всю жизнь они явно не подумали.Среде тех, кто особенно недоволен условиями карантина — заключённые тюрем. В колонии в столичном районе Villa Devoto заключённые начали бунт с требованием отпустить их на время пандемии под домашний арест, потому что условия содержания в тюрьмах не соответствуют даже минимальным требованиям безопасности. После переговоров пошли заключённым на уступки.

Национальное агентство гражданской авиации (ANAC) постановило запретить продажу и рекламу любых авиабилетов за пределы и по территории Аргентины до особого распоряжения, передаёт La Nacion. По данным издания агентство возмущено практикой продажи билетов пассажирам на даты, в которые на территории страны не снят карантин, что, по мнению чиновников, является прямым введением потребителей в заблуждение.

image
Если вы дочитали до этих строчек, чтобы узнать чем же неизлечимо больна актриса и певица Наталья Ореиро, то самое время приготовиться к новой информации. Издание La Nacion передаёт, что у Наталии Ореиро редкая неврологическая болезнь, которая встречается лишь у 7 % населения. Она называется мизофония и не поддаётся лечению. По данным издания певица испытывает физическое отвращение и неконтролируемое раздражение от звуков щелкающей авторучки и чавканья, например, от жевательной резинки. Это заболевание абсолютно неизлечимо, но, к счастью, не смертельно.