Поделитесь новостью:
Новости Аргентины
Хроники коронавируса

263-й день карантина: названа дата прихода второй волны COVID в Аргентину, правительство утвердило 18 выходных дней на следующий год, автобусные компании сокращают число рейсов за неуплату

07 декабря 2020 / БУЭНОС-АЙРЕС / RuArgentina.Новости/ В разгар длинных выходных свежих новостей не так уж и много, а стоящих хоть какого-то внимания — и того меньше. Несмотря на это, нам удалось найти то, что может повлиять на повседневную жизнь читателей RuArgentina.Новости.


Вторая волна коронавируса накроет Аргентину в марте-апреле, предсказал сегодня министр здравоохранения провинции Буэнос-Айреса Даниэль Гошан. По его словам, замысел правительства заключается в вакцинации 75% населения для достижения коллективного иммунитета. Согласно расчетам, сделанным в министерстве здравоохранения, вакцинация 6 миллионов жителей провинции Буэнос-Айрес займет от 3 до 4 месяцев.
Источник — Infobae.


Сегодня правительство Аргентину утвердило календарь выходных и праздничных дней на 2021 год. Жителей Аргентины ждёт 18 праздничных дней, кроме того, власти решили объединить следующие выходные дни:
  • 22, 23, 24 и 25 мая (День Революции)
  • 8, 9, 10 и 11 октября (День Колумба)
  • 20, 21 и 22 ноября (День суверенитета)
Кроме того, 1 января в 2021 году выпадает на пятницу, 15 и 16 февраля (Карнавал) — на понедельник и вторник, а 9 июля (День независимости) — на пятницу.
Источник — Infobae.


С первого рабочего дня этой недели, среды, 9 декабря, автобусные компании существенно сократят частоту рейсов, чтобы иметь возможность выплатить обещанное ранее 30-процентное повышение заработной платы. Перевозчики заявили, что Union Tranviarios Automotor подписал соглашение о повышении заработной платы на 30% с 1 сентября, «с обязательством государства сопровождать это решение, предоставив соответствующие средства, чего до сих пор не произошло».
Источник — Telam.