Поделитесь новостью:
Новости Аргентины
Хроники коронавируса

227-й день карантина: число новых заражённых упало до значений августа, 10 % житеелй столицы переболели COVID-19, в Аргентине начинается трёхдневный Киберпонедельник, мальчик Макси ищет доноров крови

01 ноября 2020 / БУЭНОС-АЙРЕС / RuArgentina.Новости/ Главная новость сегодняшнего дня связана с начавшейся в ночь с воскресенья на понедельник главной государственной распродажей, так называемым "Киберпонедельником".  И вторая (по очереди, но не по значимости) новость — рекордно-низкий показатель нового числа заражённых COVID-19.


В воскресенье, 1 ноября, число новых заразившихся коронавирусной инфекцийей за сутки по всей Аргентине упало до значения 6069 случаев. Это самое низкое значение показателя с 23 августа, когда за деньзаразились 5352 человека. Всего за 32-ю неделю карантина зарегистрировали чуть менее 83 тысяч новых заражённых, это примерно соответствует 28-й неделе карантина (конец сентября 2020) и существенно (более чем на 16 %) ниже показателей прошной рекорной недели.


Минимум каждый десятый жетель Большого Буэнос-Айреса уже переболел новым коронавирусом. Таковы предварительные результаты исследований, в которых приняли участие добровольцы, отобранные властями на базе научной выборки. Если точнее, то исследования показывают, что 10,3 % населения столицы и пригордов имет антитела к SARS-CoV-2.


Со 2 по 4 ноября во всей Аргентине пройдёт так называемый "Киберпонедельник" — большая распродажа, проводимая по интернету, в которой принимают участие более 800 компаний со всей страны. Большинство участиников онлайн-распродж предложат своим клиентам реальные скидки на свои товары и слуги от 10 %, а также планы беспроцентной рассрочи на 12 или 18 месяцев, что в условиях 50-процентной годово инфляци является настоящим подарком. Также в этом году власти ужесточат контроль за проверкой реальности предоставляемых скидок. Компании, которые будут пойманы на обмане покупателей и манипулиции с ценами не будут допущены к распродаже 2021 года.

Министр образования города Буэнос-Айреса, Соледад Акунья, фото: Mariano Fuchila.

Власти аргентинский столицы решили, что 100 % личные занятия для всех детей в школах и детсадах город Буэнос-Айреса начнутся с 17 февраля 2021 года. Это предложение будет сделано федеральным властям в ближайшую среду, в ходе встречи предствителей мэрии с коллегами из других регионов для определения будущего запуска системы образования в стране.


Сегодня на канале RuArgentina в YouTube состоялась первая после недельного перерыва оналйн-трансляция нашего "Прямого эфира с бокалом вина". В ходе проргаммы мы обсудили ситуацию с курсом доллара, узнали для кого отрываются аргентинский границы ( а кому и почему придётся подождать), обсудили ситуацию с коронавиурсом и вероятностью продления карантина, а также услышали продолжение истории, в которой оказался маленький внук моего друга и водиетля с водопадов Игуасу, Марио, уный и добрый мальчик Максимилиан.


Вся ситуация, в которой оказался Макси началась незадолго до пандемии, мальчика отправили на обследование, нашли опухоль в коленке, потом отправили ещё на одно обследование, там поставили диагноз "остисосаркома", назначили химиотерапию, он прошёл курс, но выяснилось, что болезнь побеждена не до конца, ему дважды оперировали ногу, малыш перенёс COVID-19, что заставило несколько ослабить основное лечение, а на днях выяснилось, что саркома дала метастазы в лёгкие. Сейчас Макси с мамой и папой находятся в Буэнос-Айресе, мальчик госпитализирован в SANATORIO GÜEMES. Родители проводят с ним всё возможне время и даже переехали из Игуасу в Буэнос-Айрес. Сейчас им нужна не столько материальная поддержка, сколько помощь в поиске квартиры в районе SANATORIO GÜEMES (перекрёсток av. Cordoba и av. Estado de Israel), а также доноры крови для предстоящей операции по удалению метастаз в лёгком.

Чтобы сдать кровь для Макси, нужно обратиьтся напрямую в FUNDACION HEMOCENTRO DE BUENOS AIRES на Av. Díaz Vélez 3973, сообщить, что вы хотите сдать кровь для MAXIMILIANO RODRIGUEZ (DNI 46980771), internado en el SANATORIO GÜEMES.

Макси подойдёт совершенно любая кровь любого резус-фактора. Если вы хотите помочь ребёнку, просто обратитесь по указанному адресу.