Поделитесь новостью:
Новости Аргентины
Хроники коронавируса

255-й день карантина: сильнейшее землетрясение произошло на севере Аргентины, в небе над Буэнос-Айресом пройдёт последнее лунное затмение в этом году, прямой эфир — эмоциональный и огненный

29 ноября 2020 / БУЭНОС-АЙРЕС / RuArgentina.Новости/ Воскресенье не выдалось богатым на события, но, тем не менее, даже сегодня нам есть о чём вам рассказать — от результатов выборов до землетрясения на севре старны.


Сегодня в 13 часов 40 минут на границе провинций Сальта и Хухуй произошло сильнейшее в этом году землетрясение магнитудой 5,9. О человеческих жертвах в результате землетрясения не сообщается, но известно, что в результате подземных толчков сошли земляные лавины, разрушены некоторые постройки в Хухуе и Сальте, пострадали строения в деревнях Умауака и Пурмамарка.
Источник — Infobae.


Сегодня в городке Рио Куарто под Кордобой прошли местные выборы. На них победил перонист Хуан Мануэль Шамосас. Эти выборы считаются небольшой репетицией большого волеизъявления граждан, намеченного на 2021 год, в ходе которого аргентинцы заменят половину состава обеих палат аргентинского парламента. Явка на выборах в Рио Куарто едва превысила 50 %, голосование велось по специальному пандемическому протоколу.
Источник — La Nacion.


В небе над аргентиной проходит последнее в этом году лунное затмение. Своего максимума видимый размер лунного диска достигнет утром 30 ноября, в это же время, около 6 часов утра по Буэнос-Айресу в западном полушарии будет видно полутеневое лунное затмение.
Источник — Infobae.


Сегодня состоялся очередной "Прямой эфир с бокалом вина", в ходе которого мы со зрителями обсудили самые важные события прошедшей недели. Выпуск получился очень эмоциональным и совсем не детским. Обязательно посмотрите его, если не весь, то хотя бы самые интересные для вас отрывки, указанные в хронограмме эфира:

01:25 — вино дня
03:50 — смерть Диего Марадоны
10:25 — беспорядки на похоронах Марадоны
13:30 — роль barros bravos в беспорядках на похоронах Марадоны
17:20 — подпольные похороны в разгар пандемии
22:00 — как мы пошли на похороны Марадоны
23:33 — эта страна называется Марадония
28:25 — почему я не даю интервью и комментарии журналистам федеральных каналов?
33:00 — в чём преимущества иммиграции в Аргентину по сравнению с другими странами Америки?
40:25 — новый дизайн DNI Аргентины
41:08 — чем Фернандес отличается от путина?
42:20 — время заканчивать прямые эфиры, которые никто не смотрит
43:25 — про легализацию абортов в Аргентине
50:00 — не пытайтесь контролировать тех, кто занимается сексом, это не ваше дело.