Поделитесь новостью:
Новости Аргентины
Хроники коронавируса

14-й день карантина в Аргентине: 4 погибших, 132 новых заражённых, автобус с иностранцами из Хухуя отправили на карантин, первый День рождения президента Фернандеса

2 апреля 2020 / RuArgentina.Новости/ Результаты двух недель тотального карантина в Аргентине вполне себе заслуживают аплодисментов: 36 погибших, 1265 заражённных.

Из четверых погибших в четверг, 2 апреля, трое мужчин в возрасте 41, 61 и 73 года, а также одна женщина 46-ти лет из провинции Буэнос-Айрес, передаёт правительственное агентство Telam.

Самый молодой погибший — 41-летний мужчина из Матансы (пригород Буэнос-Айреса) работал в логистической компании, обслуживающей Центральнй рынок. По данным La Nacion его госпитализировали 13 дней назад, умер он сегодня на рассвете.

По новым заражённым 14-й день карантина не побил рекордов 30 марта, когда одновременно заразились 146 человек, однако этот день можно смело называть вторым по числу новых выявленных случаев за всю историю пандемии в Аргентине.

Сегодня правительство добавило восемь новых видов деятельности, участники которых имеют право выйти на работу. В их числе изготовление мебели, обработка дерева, работа в шахтах, операции экспорта, истребление насекомых и грызунов, а также "запись, идентификация и распознание персон", передаёт Infobae.

Из происшествий следует отметить история задержания автобуса с иностранцами из провинции Хухуй, который задержали на въезде в Буэнос-Айрес. По данным Infobae на борту находилось 60 пассажиров, большинство из которых колумбийцы, венесуэльцы и перуанца. Они ехали в Буэнос-Айрес по разрешению правительства провинции Хухуй, в законности которого усомнились полицейские, дежурившие на месте. Пока судьба пассажиров решалась в кабинетах, санитарные ведомства обнаружили жар у одной из пассажирок и всех, кто был в автобусе отправили на карантин в городские отели, переоборудованные в карантинные пункты.

image

Ну, и ещё одна новость — президент Аргентины Альберто Фернандес отпраздновал свой 61-й день рождения, который оказался первым на новом посту. По данным La Nacion день рождения Альберто встретил на карантине в резиденции в Оливосе вместе с Шанинс, сыном Эстанислао и собакой Диланом.