Поделитесь новостью:
Новости Аргентины
Хроники коронавируса

145-й день карантина: более 240 умерших за сутки, названа цена на самый дешёвый iPhone в официальной рознице, главная причина поднять голову и посмотреть на небо этой ночью

11 августа 2020 / БУЭНОС-АЙРЕС / RuArgentina.Новости/ На 145-й день всеобщего карантина в Аргентине зарегистрировали 7043 новых случая заражения COVID-19, а также 241 смертельный случай среди носителей коронавируса, что является абсолютным суточным рекордом за всё время пандемии. За сутки от COVID-19 излечились 6415 человек. Из свежего выпуска новостей вы узнаете, почём официальная аргентинская розница будет продавать самую дешёвую модель iPhone SE, какое необычное явление будет лучше всего заметно сегодня ночью и как нам удалось выкрутиться из нерешаемой технической проблемы во время популярного утреннего прямого эфира в Instagram.


Названы официальные цены на самый дешёвый iPhone в Аргентине. Речь идёт о второй версии модели iPhone SE, продажи которой начнутся в следующий вторник начала в сети MacStation, затем в Maxim, iPoint и OnClick. Стоимость этой модели в США начинается от 400 USD, что соответствует 40-52 тыс. песо, в зависимости от обменного курса. Однако в официальной аргентинской рознице за версию с 64 Гб будут брать 83.000 песо, 128 Гб — 94.999 песо. Всё дело в пошлине (20 %), НДС (21%) и местном налоге (10%), объясняют продавцы, добавляя, что рассчитывают продавать за эти деньги по 400 аппаратов в месяц.


В сегодняшнем ночном небе жители южного полушария Земли смогут наблюдать максимальное число метеоритов, относящихся к потоку Персеиды. Этот поток, ежегодно появляется в августе со стороны созвездия Персея. Он образуется в результате прохождения Земли через шлейф пылевых частиц, выпущенных кометой Свифта — Таттла. Мельчайшие частицы, размером с песчинку, сгорают в земной атмосфере, образуя «звёздный дождь». Сегодня в небе наблюдается пик интенсивности потока.


Регулярное ток-шоу "Поздно Утром!", которое можно увидеть в Instagram-аккаунте RuArgentina по вторникам в полдень прошло сегодня с забавными накладками (и от того растянулось аж на две части). Причину, по которой наша гостя, основатель популярной Facebook-группы "#AF Аргентинский Форум" Диана Швачко не могла присоединиться к прямому эфиру, мы так и не нашли. Но зато быстро придумали, как исправить ситуацию.


В прямом эфире Instagram Диана появилась через экран ноут-бука, который транслировал видео-звонок с Facebook-чата. Ну а чего. Главное ведь — результат :) И довольные зрители.

Первая часть эфира "Поздно утром. Иммиграция в Аргентину" в Instagram IGTV.
Вторая часть эфира "Поздно утром. Иммиграция в Аргентину" в Instagram IGTV.

Если вы пропустили прямой эфир — всегда можете посмотреть его в записи. А также подписывайтесь на короткие уведомления о свежих новостях и эфирах в WhatsApp и Telegram. Уведомления лаконичные, просто одна ссылка 1 раз в день. И никаких обсуждений.