Поделитесь новостью:
Новости Аргентины
Хроники коронавируса

79-й день карантина: 16 умерли, 983 заразились, частные детские сады и школы грозят не дожить до конца карантина, в столицу привезли трёх тапиров, приходите участвовать в воскресном прямом эфире

6 июня 2020 / RuArgentina.Новости/ На 79-й день всеобщего карантина в Аргентине зарегистрировано 22020 случаев заражения новым коронавирусом, 648 умерших и 6180 выздоровевший за всё время пандемии. Из свежего выпуска новостей вы узнаете почему частные школы и детские сады Аргентины находятся на грани закрытия, что будут делать трое новых тапиров в столичном экопарке, а также о чём мы поговорим с вами с прямом эфире в воскресенье, 7 июня.

За последние 24 часа в Аргентине выявили 983 новых носителя коронавирусной инфекции. Это абсолютный рекорд за всё время подсчётов. Число умерших — 16 человек, — наименьшее со среды. За последние сутки умерли 9 женщин и 7 мужчин в возрасте от 47 до 98 лет.

Аргентина столкнулась с коллапсом системы платного образования. В настоящее время в стране учебные заведения работают исключительно в заочной форме и преподавание в них ведётся в ограниченных объёмах и исключительно удалённо. При этом размер ежемесячной платы за обучение остаётся таким же, каким был до начала пандемии. В одной только провинции Буэнос-Айрес вскоре закроются более 250 частных учебных заведений, большинство из которых детские сады. Один из примеров — детский сад Sol de Los Polvorines здесь из 360 учеников ежемесячную плату за апрель в размере 3500 песо (35 USD) внесли родители только 88 из 360 учеников.

По данным Минобразования на которые ссылается издание La Nacion в Аргентинских образовательных учреждениях (детсадах и школах) обучаются 10,5 млн человек, из них 3 млн — в частных заведениях. Представители частного образовательного сектора требуют от государства оказания специальной адресной помощи этому сектору экономики, так как отсутствие активности в нём напрямую связано с государственным запретом на оказание образовательных услуг.


В Экопарке Буэнос-Айреса пополнение. Сюда из болот провинции Кориентес привезли трёх тапиров — Лило, Бартоло и Чичу. Пускай посетить экопарк Буэнос-Айреса можно будет только после окончания карантина, животные в настоящее время проходят карантин и дальнейшую адаптацию, чтобы в будущем приступить к запланированному размножению с целью спасения популяции тапиров в Аргентине.


Новый эфир "Воскресных новостей" от RuArgentina.Новости можно будет увидеть в воскресенье, 7 июня в Facebook и YouTube в 18:30 по времени Буэнос-Айреса. Неформальное общение на тему новостной повестки недели с вином, кофе, а также сессиями вопросов, ответов и обмена мнениями. Среди тем выпуска — продление карантина, рост числа новых случаев, возвращение "застрявших" россиян домой, угрозы взрыва в российском посольстве и многое другое. Приходите. Будет интересно.