Поделитесь новостью:
Новости Аргентины
Новости Аргентины

Аргентина ужесточает правила выдачи водительских удостоверений: водителей заставят пройти курс гендерного воспитания, уважения к женщинам и меньшинствам

26 февраля 2021 / 344 дня карантина / БУЭНОС-АЙРЕС / RuArgentina.Новости/ Аргентинское национальное агентство дорожной безопасности (ANSV) утвердило новые реквизиты для выдачи водительских удостоверений. В частности, теперь все претенденты на право управления автомобилями будут обязаны пройти курс гендерного воспитания.

В курс, который станет обязательным для всех будущих водителей на территории Аргентины, включены темы патриархата, домашнего насилия, борьбы женщин за доступ к праву управления транспортом. Также в курсе будут затронуты вопросы отличия пола и гендера, гендерных стереотипов, гендерной идентичности, видов и форм гендерного насилия, преступлений на почве ненависти к женщинам, трансгендерам и людям с отличающейся сексуальной ориентацией.



По данным ANSV, новый курс продвигает ценности равенства и делегитимизации насилия в отношении женщин, равенства в управлении транспортными средствами, равенства на дорогах общего пользования, безопасность транспортных средств и т.п.

Конкретные материалы курса будут подготовлены в ближайшее время. Процедура получения новых водительских прав затрагивает всех желающих получить водительское удостоверение, в том числе, иностранных иммигрантов, переезжающих на ПМЖ в Аргентину из других стран.