Поделитесь новостью:
Новости Аргентины
Хроники коронавируса

163-й день карантина: Ларрета обошёл Фернандеса, Мар дель Плата закрылась на жёсткий карантин, в Пуэртот-Мадеро открыли бары и рестораны, Чили и Аргенитна отменяют телефонный роуминг

29 августа 2020 / БУЭНОС-АЙРЕС / RuArgentina.Новости/ На 163-й день всеобщего карантина минздрав Аргентины предоставил следующие суточные данные по COVID-19:
  • новых заражений — 9230
  • новых смертей — 82
  • новых выздоровевших — 7055

Зелёный (снизу) — позитивный, жёлтый — нейтральный, красный (сверху) – негативный, серый — нет данных

Сегодня опубликовали данные последних измерений рейтингов аргентинских политиков, выполненных компанией Poliarquía Consultores.

Зелёный (снизу) — позитивный, жёлтый — нейтральный, красный (сверху) – негативный, серый — нет данных

В этом опросе, в частности, видно, что действующий мэр Буэнос-Айреса имеет наивысший позитивный рейтинг среди всех политиков федерального уровня.


Сегодня вступило в силу соглашение о взаимной отмене платы за телефонный роуминг между Аргентиной и Чили. "С сегодняшнего дня ни чилийцы, оказавшиеся в Аргентине, ни аргентинцы, путешествующие в Чили, не будут платить дополнительные платежи за услуги сотовой связи", — заявил президент Аргентины в своём Твиттере и опубликовав фотографию, сделанную во время видеозвонка по мобильному телефону со своим чилийским коллегой Себастьяном Пиньерой.


Столичные власти предупредили жителей Буэнос-Айреса о  том, что разрешённые вчера президентом собрания и встречи на открытом воздухе не подразумевают возможности принимать гостей на террасах, во дворах и в садах частных домов. Разрешение касается возможности встречаться на тротуарах, в парках и других общественных местах под открытым воздухом. Кроме того, мэрия рассматривает протоколы для легализации использования общих садов и террас в кондоминиумах и высотных зданиях.


Власти Мар дель Платы — главного океанского порта Аргентины и до сих пор иконы по вопросам коронавирусной свободы, вернули город в третью фазу карантина. Фотографии опустевшего города, где ещё накануне были открыты рестораны и торговые центры, леденят душу.


Зато в федеральной столице начали работать бары и рестораны. В частности, в районе Пуэрто-Мадеро.

Уже 163 заполненные анкеты на 22:00 субботы, 29 августа. Спасибо вам, друзья! Я совсем не ожидал такого отклика! Вы существенно превсходите мои ожидания. Надеюсь, и я ваши тоже :)

Нужны ли вам ежедневные новости или хватит одного выпуска в неделю? Для кого я обновляю данные статистики по коронавиурсу в ежедневном режиме? Может быть на неё вообще никто не смотрит? Нужны ли в новостной ленте криминальные события или они отпугнут мою аудиторию? Какие каналы получения информации использует моя аудитория? За несколько часов с начала специального опроса среди моих читателей я получил более 1,5 сотен заполненных анкет. Обещаю обработать их до начала сентября и принять ваши пожелания как руководство к действию. Если вы ещё не прошли опрос (там всего 8  пунктов и в большинстве случаев нужно поставить галочку), пожалуйста, уделите мне 2 минуты, перейдя по этой ссылке.


Друзья, в это воскресенье, 30 августа, приходите ко мне в YouTube или Facebook на "Прямой эфир с бокалом вина". У нас выдалась замечательная неделя, есть много тем для обсуждения, к тому же, я как всегда отвечаю на ваши вопросы, которые вы задаёте в чате во время прямого эфира. А если ответов я не знаю, то нам всегда подскажут другие зрители.

— Статистика по COVID — больше, чем ложь. Как правительство манипулирует данными.
— Продление карантина. Самое странное объявление о продлении за всё время или полгода взаперти.
— Президенту стыдно за Буэнос-Айрес. А мне стыдно за такого президента.
— Про то, как в Аргентине нет карантина или выбор между трусами и крестиком.
— Финляндия vs Аргентина. За шесть месяцев наш президент и его правительство умудрились обидеть семь разных стран и территорий. На этот раз Финляндия объяснила, чем она отличается от Аргентины.
— Qatar и Emirates больше не летают в Аргентину. До них ушли Lufthansa и British Airways. Какие авиакомпании продолжают летать в Аргентину?
— Захватчики земель сломали железную дорогу в Тигре. Что вообще происходит и как это возможно?
+ новости за субботу и воскресенье :)

Подписывайтесь на короткие уведомления о свежих новостях и эфирах в WhatsApp и Telegram. Уведомления лаконичные, просто одна ссылка 1 раз в день.