Поделитесь новостью:
Новости Аргентины

251-й день карантина: Аргентина в шоке от смерти Марадоны — реакция людей на улицах, прощание в президентском дворце, аплодисменты с балконов сегодня в 22:00 и другие новости

25 ноября 2020 / БУЭНОС-АЙРЕС / RuArgentina.Новости/ Главная новость дня — смерть Диего Марадоны. Редакция RuArgentina.Новости внимательно изучила все публикации, сделанные в день смерти звезды, чтобы вы не пропустили ничего важного.

Буэнос-Айрес, 25.11.2020, Фото Germán García Adrasti

Сегодня в 10 часов утра у Марадоны наступила декомпенсация, а в 12 он умер после того, как врачи, которые его лечили, безуспешно пытались его реанимировать. Чемпион мира 1986 года в Мексике перенес операцию по поводу субдуральной гематомы в начале ноября. Президент Альберто Фернандес объявил трехдневный национальный траур, начиная с этой среды.
Источник — Clarin.



Обязательно посмотрите трогательный фоторепортаж о реакции аргентинцев на смерть Марадоны в La Nacion.


Все желающие смогут попрощаться с телом Диего Марадоны в здании президентского дворца. Доступ к гробу футбольной звезды будет открыт со стороны улицы Balcarce, в том же зале, где 10 лет назад проходило прощание с экс президентом Аргентины Нестором Киршнером. Место прощания выбрала семья Марадоны. Среди других вариантов были футбольные стадионы, а также площадь и Дворец национального конгресса. Время начала и формат церемонии прощания пока не обозначено.
Источник — Infobae.


В социальных сетях распространяется приглашение всем желающим выйти на свои балконы в 22:00 по местному времени и проводить Диего Марадону последними аплодисментами.
Источник — Ambito.


Правительство Аргентины сократило с трёх до двух рабочих дней период "парковки" облигаций, с помощью которых инвесторы покупают и продают облигации, фактически, совершая сделки по купле-продаже долларов CCL, MEP и др.
Источник — Ambito.
Сегодня также продолжил своё падение параллельный курс доллара. Его значение достигло отметки 152/158 песо, пробив психологически важное значение в 160 песо за 1 USD.
Источник — Ambito.