Поделитесь новостью:
Новости Аргентины
Новости Аргентины

Избирком Аргентины опубликовал списки избирателей и обновил адреса мест для голосования на сентябрьских выборах

13 августа 2021 / 512 день карантина / БУЭНОС-АЙРЕС / RuArgentina.Новости/ Избирательная комиссия открыла доступ к федеральному списку избирателей на грядущих выборах. Чтобы проверить наличие своей фамилии в списках и узнать точный адрес избирательного участка, нужно зайти на сайт избиркома и в специальных полях ввести номер своего DNI, указать ваш пол, название субъекта федерации и ввести код защиты с картинки.

Адрес сайта, где можно проверить наличие вашего имени в списке избирателей и узнать адрес участка для голосования — https://www.padron.gob.ar/

В ответ на свой запрос вы получите страницу с указанием вашего имени, номера документа удостоверяющего вашу личность и действующим вариантом его экземпляра, ваш домашний адрес, адрес вашего избирательного участка, номер стола для голосования и ваш порядковый номер в списке избирателей.

В случае возникновения вопросов или жалоб избиратели могут позвонить по номеру 0800-999-7237 или отправить текстовое сообщение на номер 30777 со словом VOTE, за которым следует пробел, номер DNI, пробел и буква M или F, в зависимости от вашего пола.

12 сентября и 14 ноября 2021 года в Аргентине пройдут выборы в Конгресс. Участие в выборах является обязанностью всех совершеннолетних граждан. Аргентинцы выберут 127 из 257 депутатов нижней палаты парламент и 24 из 72 сенаторов (от провинций Катамарка, Чубут, Кордова, Корриентес, Ла Пампа, Мендоса, Санта Фе и Тукуман).