Поделитесь новостью:
Новости Аргентины
Хроники коронавируса

171-й день карантина: Провинция критикует столицу за открытие баров и ресторанов, мэрия Буэнос-Айреса закрыла 12 баров за нарушение карантинных протоколов, прямой эфир вновь — огонь!

6 сентября 2020 / БУЭНОС-АЙРЕС / RuArgentina.Новости/ Воскресенье — это воскресенье. Скучный день, когда ничего не происходит, одни только политики сотрясают воздух, привлекая к себе внимание публики.


Министр здравоохранения провинции Буэнос-Айрес Даниэль Гожан (Daniel Gollán) — самого заразного региона Аргентины, — подверг критике действия правительства Буэнос-Айреса по легализации работы баров, ресторанов и кафе федеральной столицы. По словам министра легально открытые бары и рестораны увеличивают число заражённых носителей коронавирусной инфекции. При этом, насколько менее активно распространяется коронавирус в подпольных барах и ресторанах провинции Гожан не пояснил.


Пока провинциальные чиновники трындят о неэффективности работы своих коллег в федеральной столице, мэрия Буэнос-Айреса закрыла 12 баров, нарушавших санитарные протоколы, утверждённые в Буэнос-Айресе. В частности:
  • ДВА завдения были закрыты за проведение вечеринок в помещении
  • ОДНО — за продажу алкоголя на вынос после 20:00
  • Остальные заведения — за употребление напитков и еды с нарушением норм социальной дистанции.


Воскресенье — это день, когда мы с вами встречаемся и за бутылочкой вина обсуждаем всё, что происходит в Аргентине за прошедшую неделю. В этот раз мы вновь встретились и обсудили с вами самые животрепещущие темы:

— Аргентина открывает небо уже в октябре. Каким будет запуск междугородних автобусов и самолётов?
— Обмен долларов в Аргентине. ЦБ блокирует тысячи счетов и запускает "Долларовую полицию". Как поменялся рынок обмена валюты за год и как скоро запретят покупать разрешённые президентов Макри 200 USD?
— Парламентский бунт. Оппозиция не согласилась голосовать на удалёнке, в процесс принятия законов вмешался президент. Что это было — показуха или начало реального политического противостояния?
— Возвращение к жёсткому карантину. Полмиллиона заболели, 10 тысяч умерли, правительство грозит возвращением жёсткой фазы карантина. Насколько реальна эта угроза?
— Аренда жилья — когда разрешат поднимать арендные ставки? Осталось меньше месяца до истечения срока заморозки стоимости аренды жилой недвижимости. Что будет дальше — государство заморозит цены ещё на полгода или разрешит владельцам распоряжаться своим имуществом?

Вновь пропустили прямой эфир? Это всё потому что вы не подписаны на мою рассылку новостей в WhatsApp и Telegram. Туда приходят ссылки на все свежие новости. Обычно не чаще, чем один раз в день. Подписывайтесь и наслаждайтесь!