Поделитесь новостью:
Новости Аргентины
Хроники коронавируса

136-й день карантина: три новых симптома коронавируса, число заражённых превысило 200 тысяч, второе полугодие начнётся с виртуальных уроков в школах, Буэнос-Айрес накрыла волна тепла до 30 градусов

2 августа 2020 / БУЭНОС-АЙРЕС / RuArgentina.Новости/ На 136-й день всеобщего карантина в Аргентине зарегистрировали 5376 новых случаев заражения COVID-19 и 52 смертельных случая среди носителей коронавируса. За сутки выздоровели 2527 человек. Из нового выпуска новостей вы узнаете какие новые симптомы COVID-19 добавил Минздрав Аргентины, как начнётся второе учебное полугодие в стране и как долго продержится 25-30-градусная жара в столичной зоне.


Минздрав Аргентины добавил три новых симптома COVID-19, которые нужно брать в расчёт вместе с остальными утверждёнными ранее для наличия достаточных оснований для проведения тестов на коронавирус. Речь идёт о диарее, рвоте и головной боли. Если один или несколько из этих симптомов сосуществует с температурой выше 37 градусов, болью в горле, кашлем, потерей вкуса или обоняния, то врач может потребовать проведения теста на COVID. Это первое расширение списка оснований для проведения тестов с мая 2020 года.


С понедельника президент Аргентины запретил любые встречи и собрания между аргентинцами на всей территории страны. Речь идёт о семейных, профессиональных, дружеских и любых других встречах как на открытом воздухе, так и в помещениях. Наказание за нарушение запрета такое же, как и за все предыдущие — до 2-х лет лишения свободы.


На территории Буэнос-Айреса, одноимённой провинции и ряда других субъектов федерации (Хухуй, Санта Крус, Огненная Земля и др) второе учебное полугодие начинается в виртуальном режиме. Время начала занятий — с 18 августа, почти во всех случаях. 


Скорость обращения денег в Аргентине замедлилась до рекордных показателей с 1975 года. С другой стороны, таким показателям статистики может способствовать существенный рост теневого сектора экономики, который  связан с повсеместными запретами на ведение предпринимательской деятельности.


На территорию столичной зоны пришло тепло вплоть до 26-30 градусов выше нуля. Всю неделю, вплоть до пятницы дневные температуры будут бить все сезонные рекорды, а ночные — будут держаться у отметки в 16-20 градусов Цельсия. Виной тому сильные волны тепла с экватора, которые отгоняют холодные антарктические воздушные массы далеко на юг страны.


Сегодня состоялся очередной прямой выпуск новостей с бокалом вина,  в ходе которого мы обсудили все основные события за неделю, а также поговорили про фиктивные браки, открытие границ в Аргентине, суть судебное реформы и многое-многое другое. Обязательно посмотрите прямой эфир и подписывайтесь на мой канал в YouTube.

Если вы пропустили прямой эфир — всегда можете посмотреть его в записи. А также можете подписаться на короткие уведомления о свежих новостях и эфирах в WhatsApp и Telegram. Уведомления локоничные, просто одна ссылка 1 раз в день. И никаких обсуждений.