Поделитесь новостью:
Новости Аргентины
Хроники коронавируса

137-й день карантина: рекорд по умершим, дефолт, похоже, отменяется, водительские права продлили на год, 200-метровые очереди на электрички, чем аргентинские женщины отличаются от россиянок

3 августа 2020 / БУЭНОС-АЙРЕС / RuArgentina.Новости/ На 137-й день всеобщего карантина в Аргентине зарегистрировали 4824 новых случая заражения COVID-19 и 166 смертельных случаев среди носителей коронавируса. За сутки выздоровели 2276 человек. Из нового выпуска новостей вы узнаете какое соглашение достигла Аргентина с кредиторами, кому продлили водительские права на год, что случилось с пригородной электричкой и кто станет новым гостем вторничного Instagram шоу "Поздно утром!".


Аргентинское правительство и кредиторы достигли предварительных договорённостей по урегулированию ситуации с госдолгом. Пока решение оформлено только на словах и договорённость может быть аннулирована в процессе проведения бумажной работы и подборке формулировок мелким шрифтом, но рынки восприняли информацию о достижении соглашения с огромным оптимизмом, и, к примеру, аргентинские ADR выросли на 13 %.


Правительство автономного города Буэнос-Айрес продлевает срок действия водительских прав, который истекает с 15 февраля по 31 октября 2020 года ровно на один год. Соответствующий декрет был принят накануне. Таким образом, если срок действия водительских прав истёк, скажем, 1 августа 2020 года, то они будут действительны до 1 августа 2021 года.


200-метровые очереди выстроились у входов на вокзалы линии пригородных поездов Сармиенто. Виной тому стали сбои и существенные задержки в графике движения поездов из-за того, что 10 сотрудников этой железнодорожной ветки были госпитализированы с коронавирусом. Во вторник ситуацию на линии Сармиенто, обслуживающей западные пригороды столицы от вокзала Онсе, обещают нормализовать.


Автор одного из самых популярных подкастов на русском языке «Извини, что голосовым», номинант рейтинга Forbes «З0 до 30» Кристина Вазовски взяла интервью у основателя портала RuArgentina о том как устроена жизнь в Аргентине с точки зрения работы, отношений и дружбы. 


Гостем третьего по счёту выпуска Инстаграм-шоу "Поздно утром" станет простой русский парень Иван, который много лет живёт в Буэнос-Айресе, давно женат на красавице-аргентинке и преуспевает в развитии собственного IT-бизнеса. С Ваней мы поговорим о том, как он умудрился найти невесту в Буэнос-Айресе и как эта невеста умудрилась оказаться аргентинкой, чем аргентинские женщины отличаются от русских, насколько комфортно здесь вести свой IT-бизнес и ещё много о чём. Вы тоже можете участвовать в дискуссии и задавать свои вопросы. Просто приходите в 12:00 по Буэнос-Айресу в прямой эфир в профиле RuArgentina в Instagram.

Если вы пропустили прямой эфир — всегда можете посмотреть его в записи. А также можете подписаться на короткие уведомления о свежих новостях и эфирах в WhatsApp и Telegram. Уведомления локоничные, просто одна ссылка 1 раз в день. И никаких обсуждений.