Поделитесь новостью:
Новости Аргентины
Новости Аргентины Происшествия в Аргентине

Самый сильный ураган в году: с небольшим опозданием на Аргентину надвигается шторм Санта Роса

01 сентября 2021 / 530 день карантина / БУЭНОС-АЙРЕС / RuArgentina.Новости/ Ураган Санта Роса — самый сильный шторм года, — накрывает Аргентину с восточного побережья, передаёт Infobae. В этом году Санта Роса начинается с небольшой задержкой — не 30 августа, как обычно, а 1 сентября. В центральной области страны объявлен "Жёлтый" уровень угрозы — погодные условия могут стать причиной "прерывания нормальной жизнедеятельности поселений".


Ливни с грозами, по уточнённому прогнозу, прольются над столицей сегодня после 15:00 и задержатся в регионе минимум до завтрашнего дня.

Места, где в это время часто возникают штормы, находятся в центре и на северо-востоке Аргентины, говорится на сайте национальной метеорологической службы. С середины и конца августа в атмосфере происходят изменения в ее циркуляции, связанные с приближением весны. Это способствует приходу теплого воздуха, росту влажности и появлению условий для дальнейшего потепления. Конечно, хотя обычно ожидается, что шторм Санта-Роза будет сильнее, чем любой другой, нет никаких доказательств того, что это всегда так.