Поделитесь новостью:
Новости Аргентины
Новости Аргентины Новости проекта

Аргентина отмечает сегодня День иммигранта — с праздником тех, кто уже и тех, кто вот-вот

04 сентября 2021 / 533 день карантина / БУЭНОС-АЙРЕС / RuArgentina.Новости / Сегодня Аргентина отмечает один из главых праздников — День иммигранта, — учреждённый ещё в 1949-м году, в честь дня подписания первого в истории страны акта о поощрении иностранной иммиграции в 1812 году.

На настоящее время в Аргентине проживают более 1,8 млн иностранных иммигрантов (4 % от населения страны), из них за последние 10 лет прибыло более 270 тысяч человек. Точное число иностранцев, проживающих в Автономном городе Буэнос-Айресе (общее население — 3,5 млн человек) неизвестно, но в городской реестр избирателей-иностранцев в этом году внесли более 400.000 человек. Все они смогут голосовать на выборах в столичные органы власти.

Аргентина — это страна с самым низким миграционным барьером в мире: въезд в страну для жителей большинства стран планеты безивзовый, сменить миграционный статус можно на месте, а уже через 2 года преимущественного проживания на территории страны иммигрант получает право на аргентинское гражданство.

Редакция портала RuArgentina.Новости поздравляет всех, — действительных и будущих аргентинских иммигрантов с нашим праздником и предлагает отметить его сегодня бутылкой мальбека года вашей иммиграции. Если ваша иммиграция состоялась слишком давно или ещё не случилась, то подойдёт вино вашего любимого года урожая! С праздником, друзья!