Поделитесь новостью:
Новости Аргентины
Хроники коронавируса

69-й день карантина в Аргентине: 10 умерли, 706 заразились, министр внутренних дел поддержала протесты, волна закрытий агентств недвижимости, открываются бары и рестораны по предварительной записи

27 мая 2020 / RuArgentina.Новости/ На 69-й день всеобщего карантина в Аргентине зарегистрировано 13993 случаев заражения новым коронавирусом, 500 умерших и 4349 выздоровевших за всё время пандемии. Среди главных новостей сегодняшнего дня — поддержка протестов в стране со стороны МВД, Аргентина ожидает волну закрытия агентств недвижимости, министр внутренних дел поддержала волну протестов против карантина.

За последние 24 часа в Аргентине зарегистрировали 706 новых случаев заражения коронавирусом. Число инфицированных растёт третий день подряд, в то время как количество тестов остаётся на низком уровне порядка 3500 тысяч в день. В аргентинском минздраве уверяют, что в распоряжении министерства имеется более 222 тысяч экспресс-тестов с перспективой добавления ещё полумиллиона тестов в ближайшее время. За сутки зарегистрировано 10 умерших носителей коронавируса: 6 мужчин и 4 женщины в возрасте до 95 лет.


Сегодня во втором по значимости городе Аргентины, Кордобе, состоялась массовая акция протеста адвокатов, которые требовали немедленного открытия судов, так как интересы их клиентов не могут более ожидать их открытия.

Министр внутренних дел Аргентины Сабина Фредерик (Sabina Frederic) с пониманием отнеслась к протестам. Она сообщила, что прекрасно понимает тех, кто отстаивает свои свободы и добавила, что любые ограничения прав носят временный характер и вызваны необходимостью решить текущие проблемы, без каких-либо посягательств на всеобщие права и свободы после окончания текущих проблем.

Вместе с тем, настоящие проблемы уже сегодня касаются рынка недвижимости. Здесь прогнозируется настоящий вал закрытий агентств недвижимости. Их услуги в условиях падения числа сделок аренды и купли-продажи попросту не нужны. И никаких причин для роста числа таких сделок в ближайшие месяцы прост не видно.

Пионером в области открытия активности посл карантина можно считать провинцию Мендоса. Здесь, по данным агентства Telam начали работы бары и рестораны, попасть в которые можно только по предварительной записи.