Поделитесь новостью:
Новости Аргентины
Новости Аргентины Туризм в Аргентине

В Буэнос-Айресе началась Неделя Гордости, которая завершится 30-м гей-парадом в следующую субботу (ПРОГРАММА)

БУЭНОС-АЙРЕС, 30 октября 2021 / 2 дня до открытия границ /RuArgentina.Новости/ Сегодня в Буэнос-Айресе официально начинается "Неделя гордости" — целый ряд информационно-просветительских и развлекательных мероприятий, приуроченных к 30-летию со дня проведения первого в Аргентине гей-парада.

"Неделя гордости проходит с 30 октября по 6 ноября в различных публичных местах по всему городу с целью продвижения всеми доступными культурными способами идей равноправия", — говорится на странице Недели гордости на сайте мэрии Буэнос-Айреса.

В частности, в программу включены многочисленные спортивные мероприятия, фестивали, выставки, мастер-классы, спортивные соревнования и "малые" парады в разных районах города, включая так называемые "народные районы" на подобии Villa 31.

Полную программу мероприятия в формате PDF можно скачать на сайте мэрии Буэнос-Айреса на испанском языке, либо на русском языке в переводе RuArgentina по этой ссылке.


 Кульминация Недели Гордости — традиционный гей-парад, который стартует от Майской площади и доходит до Дворца Конгресса в течении всей следующей субботы, 6 ноября. На сайте организаторов Парада указаны следующие политические требования, которые отстаивают участники мероприятия:

  • Закон об интеграции транс-персон — Немедленно!
  • Новый закон против дискриминации
  • Закон о комплексном лечении ВИЧ, вирусных гепатитов, ЗППП и туберкулёза — Немедленно!
  • Полное отделение церкви от государства
  • Социальные и трудовые права сексуальным работникам! Нет дискриминации!
  • Хватит полицейского и институционального насилия!
  • Настоящее равенство возможно только с государственной политикой и финансированием.

Полная программа Недели Гордости: