Поделитесь новостью:
Новости Аргентины
Коронавирус в Аргентине Туризм в Аргентине Границы Аргентины

Туризм во время карантина: авиакомпании отменяют рейсы из-за ограничений, а правительство запрещает аргентинцам возвращаться домой до 30 мая

24 мая 2021 / 431 день карантина / БУЭНОС-АЙРЕС / RuArgentina.Новости/ Аргентинские авиакомпании начали отменять рейсы по стране из-за новых санитарных правил, введённых правительством Аргентины с этой субботы. на внутренних рейсах могут путешествовать только люди, у которых есть сертификат об обращении. В соответствии с Постановлением 334/21 для посадки на внутренний рейс необходимо предоставить Разрешение на передвижение (Certificado Único Habilitante para Circulación (Emergencia COVID-19)). Его можно активировать через приложение “Cuidar” или со страницы argentina.gob.ar/circular/tramite.

Правом на использование авиатранспорта в период до 30 мая включительно, а также в выходные 5-6 июня имеют только следующие категории лиц:
  • жизненно-важные работники,
  • пациенты по врачебным направлениям,
  • лица, ухаживающие за людьми с ограниченными физическими возможностями,
  • члены семьи, нуждающиеся в помощи и уходе,
  • воссоединение семьи,
  • возвращение домой в случае наличия уважительной причины,

Авиакомпании, столкнувшиеся с падением загрузки рейсов в эти дни начали отменять перелёты. В частности Aerolineas Argentinas отменили сегодня перелёты в Хухуй, Игуасу и Рио Гранде, завтра отменяются рейсы в Барилоче, а также два вылета в Игуасу. Пассажирам авиакомпании предлагают бесплатную замену даты вылета на любые даты в году, кроме июля.

Узнав о том, что в эти выходные на выездах из столицы образовались вереницы машин, следующих к атлантическому побережью, министр внутренних дел Аргентины Сабина Фредерик заявила сегодня, что те, кто отправился на отдых не смогут вернуться в столицу до 30 мая включительно. "Если они будут пытаться [вернуться до конца карантина], то их ждёт уголовная ответственность [за нарушение условий карантина]", — заявила министр.

Ход текущей ситуации с локдауном напрямую влияет на вероятность скорого открытия границ. Следить за актуальным состоянием границ можно по этой ссылке.


Ближайший эфир, посвящённый карантину и открытию границ Аргентины состоится на YouTube-канале RuArgentina в понедельник, 24 мая, в 13:30 по Буэнос-Айресу. Не пропустите: подпишитесь на канал и кликните на значок уведомления о начале эфира.