Поделитесь новостью:
Новости Аргентины
Хроники коронавируса

177-й день карантина: Буэнос-Айрес продолжает закрывать рестораны за карантинные нарушения, вице-мэр объяснил на что не хватит денег, которые отобрал президент, Оксфорд возобновил испытания вакцины

12 сентября 2020 / БУЭНОС-АЙРЕС / RuArgentina.Новости/ Многомиллиардное ограбление столицы, на которое пошли федеральные власти, чтобы затушить огонь вооружённых полицейских протестов у резиденции президента в Оливосе, ударят по городской инфраструктуре, заявил сегодня заместитель мэра Буэнос-Айреса Диего Сантилли. По его словам, изменения в бюджет, из которого вытащили 36 млрд песо ,не затронут области здравоохранения, безопасности и образования, но очевидно будут компенсированы из инфрастуктурных статей.


Сегодня Оксфордский университет заявил, что возобновит клинические испытания вакцины COVID-19 после того, как они были недавно прерваны из-за нежелательной реакции у волонтера в Соединенном Королевстве. После тщательного расследования дальнейшие испытания были признаны безопасными для участников. В прошлом месяце правительства Аргентины и Мексики, а также Mexican Slim Foundation достигли соглашения с AstraZeneca и Оксфордским университетом о производстве вакцины для своих стран, а затем распространении ее в остальной части Латинской Америки, за исключением Бразилии. Президент Фернандес сообщил в августе, что цель заключалась в производстве от 150 до 250 млн доз, которые появились бы в продаже по цене от 3 до 4 USD.


Небывалый наплыв желающих провести свободный вечер в баре или ресторане вынуждает город закрывать больше заведений общепита, которые работают с нарушениями санитарных протоколов. Вчера в столице закрыли ещё семь баров и ресторанов. Лишь два из них не находился в Палермо, остальные — в районах Villa Devoto (2), Paternal (1), Agronomía (1) и Caballito (1). Основные претензии к заведениям — работа после 12:00 и нарушение социальной дистанции.


В воскресенье, в 18:30 предлагаю вам присоединиться к нашему традиционному воскресному новостному эфиру с бокалом вина. Среди тем, которые мы обсудим будут следующие:
— Забастовка полицейских в Аргентине. Что это было, почему они бастовали с оружием и может ли такое повториться?
— Президент обирает Буэнос-Айрес. На нужды полиции федерация отобрала у столицы 30 млрд песо, и планирует и дальше обирать город, за богатство которого так стыдно нашему президенту. На чём будет экономить Буэнос-Айрес?
— Когда начнут летать самолёты в Аргентину и по Аргентине? Что за решения уже приняты, насколько они окончательные и продуманные?
— Аргентина вышла из дефолта и предложила бюджет на 2021 год: доллар дороже ста, инфляция под 30 % и дефицит на триллион. Что происходит в экономике?
— Посмотрите на улицу, карантин будто бы кончился. Будут ли его продлять на следующей неделе, если да, то как и где? А может быть мы мучаемся последнюю неделю? А может быть статистику вновь задерживают к обращению президента?
— Денег ни у кого нет, а аренда растёт. Что происходит с рынком недвижимости и причём тут Кристина Киршнер.

Хотите получить сообщение в WhatsApp или Telegram о начале эфира? Легче лёгкого, просто пройдите по любой цветной ссылке и получайте 1-2 ссылки на новости в день.