Новости Аргентины
Хроники коронавируса

27-й день карантина в Аргентине: 250 детских садов на грани банкротства, первый день обязательного ношения масок, Аргентина планирует занять ещё 50 млрд долларов, чтобы погасить внешний долг

15 апреля 2020 / RuArgentina.Новости/ Вся эта неделя, начиная с первого дня, проходит под давлением неприятных экономических новостей. Такие вещи легко объясняются: проблемы из Аргентинской экономики никуда не испарились, напротив, за три недели отвлечения, многие из них лишь усугубились.

Ситуация с коронавирусом в Аргентине остаётся стабильной. За последние сутки, предаёт Telam, заразились 128 человек, ещё 7 носителей вируса в возрасте о 53 до 94 лет погибли.

Кроме погибших с карантина рискуют не выйти минимум 250 детских садов в Буэнос-Айресе, которые находятся на грани банкротства, передаёт Infobae. По данным издания, на зарплату педагогов уходит от 70 до 80 % родительской абонентской платы, но в связи с карантином многие не отказываются её вносить, несмотря на удалённые занятия, которые проводят дошкольные учреждения.

Сегодня первый день обязательного ношения масок в Буэнос-Айресе. За проезд без маски в общественном транспорте или прогулку без маски по магазину аргентинцам грозит штраф от10 до 80 тысяч песо. Издание Infobae публикует красивый фоторепортаж о первом дне в масках. Издание уверяет, что аргентинцы подошли к вопросу исполнения нового городского закона со всей ответственностью.

На фотографиях Infobae видно, что многие носят маски неправильно. Для того, чтобы не повторять чужих ошибок и не превратить маску в оружие против своего здоровья RuArgentina и Infobae публикуют инструкцию по использованию масок в картинках.

Но самое интересное состоится, безусловно, завтра. Именно завтра от Аргентины ожидают некоего предложения держателям государственных облигаций. По данным Ambito, Аргентина представила в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) декларацию о выпуске облигаций и займов на 50,5 млрд долларов США. Деньги от этого размещения, в случае его одобрения, пойдут на погашение текущего государственного долга. Продолжение этой истории ждём с нетерпением завтра.