Поделитесь новостью:
Новости Аргентины
Хроники коронавируса

25-й день карантина в Аргентине: 3 погибших, 69 заражённых, доллар дороже 100 песо, Минздрав получил посылку из Китая, установлены штрафы за отсутствие маски

13 апреля 2020 / RuArgentina.Новости/ В середине 4-й недели всеобщего обязательного карантина в Аргентине Минздрав рапортует о возврате показателей заражения до мартовского уровня. Однако с китайской гуманитарной помощью число поставленных диагнозов должно увелиться.

За последние 24 часа количество погибших носителей COVID-19 увеличилось на три человека: двое мужчин и одна женщина. Всего за всё время эпидемии в Аргентине погибли 98 носителей вируса. Общее число заражённых составило 2277 случаев. В доме престарелых в Кордобе система выявила 8 дополнительных случаев заражения, остальные анализы оказались отрицательными.

image

В Аргентину пришла первая из двух долгожданных посылок с Aliexpress из Китая, передаёт правительственное агентство Telam со ссылкой на президентскую канцелярию. Кроме 170 тысяч наборов для экспресс-тестирования населения на коронавирус китайские товарищи прислали в Аргентину маски, спец-костюмы, очки, электронные термометры и бахилы.

Следующую посылку из КНР Аргентина ждёт в среду. Со среды же в Буэнос-Айресе станет обязательным ношение масок или лицевых повязок в общественном транспорте, магазинах, аптеках и других общественных местах. Если маски на лице не будет, то нарушителя ждёт штраф от 10.000 до 80.000 песо.

Сегодня же курс доллара поставил абсолютный рекорд — 102,21 песо за 1 USD обходилась валюта по независимому биржевому курсу Contado con Liquidación. Напомним, именно по этому курсу работает обмен при пересылке денег в Аргентину через Western Union. В чёрных обменниках курс доллара сегодня вертелся у отметки в 90 песо, официальный курс составлял 65-68 песо за доллар, туристический курс — 88 песо. Таким образом, впервые с 2015 года разница между официальным и параллельным курсом доллара превысила 56 %.