Поделитесь новостью:
Новости Аргентины
Новости Буэнос-Айреса

Главную пересадочную ветку метро Буэнос-Айреса полностью закрыли на ремонт

17 января 2020 / RuArgentina.Новости/ Сегодня в Буэнос-Айресе прекращает свою работу синяя ветка (линия "С") метро, передаёт портал правительства аргентинской столицы.

В общей сложности ремонтные работы на ветке метро, соединяющей вокзал Конститусьон и вокзал Ретиро продлятся 2 недели, говорится в сообщении городского правительства. Линия "С" начнёт работать с понедельника, 3 февраля.

image

Ремонт ветки метро, услугами которой в среднем пользуются 200 тысяч пассажиров в день, специально начали в январе, в разгар летних каникул, уверяют в мэрии Буэнос-Айреса. За две недели специалисты установят на всех станциях табло с обратным отсчётом времени до прибытия поезда, демонтируют механическую сигнальную систему и установят самую современную цифровую.

Кроме того, в метро установят цифровую систему контроля вместо действующей ручной, заменят регуляторы скорости на локомотивах. "Новая сигнальная система позволяет визуализировать положение вагонов на линии и узнать, какие участки путей не заняты, — говорится в сообщении городского правительства, — для внедрения и тестирования этой системы необходима полная остановка движения".

Во время закрытия синей ветки оператор подземки также полностью отремонтирует конечную станцию "Ретиро" с заменой полов, покраской стен, установкой LED-индикаторов, ремонтом зоны касс, киосков и установкой лифта.

Чтобы компенсировать отсутствие связи вокзала Конститусьон с остальным городом, власти увеличат частоту движения наземного транспорта. Пассажирам также рекомендуют использовать ветку "Е", доезжать до станции "Сан Хуан" и оттуда либо добираться до вокзала на автобусе, либо идти пешком.