Недвижимость в Аргентине

Цены на аренду жилья в Буэнос-Айресе с начала года упали на 30 %

На фоне роста цен в большинстве экономических секторов страны, рынок недвижимости зафиксировал снижение арендных ставок на жильё на 30%. Об этом со ссылкой на слова экспертов пишет издание Perfil.
Увеличение предложения

Издание цитирует слова владельца INMOBINET PROPIEDADES Мигеля Чех Мусе, который заявил, что согласно статистике города Буэнос-Айрес, с января по настоящее время предложение жилой недвижимости увеличилось на 134%. Кроме того, условия договоров между арендаторами и собственниками были согласованы с большой динамикой.

По словам эксперта, при заключении договоров приоритет отдавался 24-месячным контрактам, расчётам в национальной валюте и квартальным или четырёхмесячным корректировкам, благодаря чему «рынку работает очень хорошо».
Соглашения и ипотечные кредиты

По мнению специалиста, эти соглашения связаны «с воздействием на рынок покупки и продажи». Эксперт заявил, что 8 тысяч квартир и домов «перешли из рынка покупки и продажи в арендный рынок». Кроме того, на сегодняшний день в городе насчитывается 69 тысяч квартир в продаже.

Что касается возможности ипотечных кредитов, Чех Мусе советует «начинать копить», так как когда они появятся, «понадобится иметь 20% или 30% первоначального взноса». Он добавил: «Кредиты будут, но не так быстро, примерно через 18 месяцев».
Возможность приобрести собственное жильё

Продолжая тему, интервьюируемый напомнил, что «в последние годы были очень короткие периоды кредитования», поэтому «молодежи нужно быть готовой и использовать возможность, потому что мы не знаем, сколько это может продлиться». Он продолжил: «В 2018 году с ипотечными кредитами UVA была открыта возможность, которой смогли воспользоваться не так много людей».

В заключении он добавил: «В настоящее время более 80% пожилых людей, которые работали, являются собственниками жилья; тем не менее, текущее поколение живет настоящим и если не воспользуется возможностями покупки недвижимости, в будущем мы можем столкнуться с риском появления бездомных пожилых людей на улицах».
Блог