29.07.2019

Сайт миграционной службы Аргентины полностью обновился и переехал на новый адрес

Обновление прошло тихо, без привлечения внимания, множество старых ссылок утеряно, но искать информацию стало проще
На минувшей неделе закончился переезд сайта миграционной службы Аргентины с адреса migraciones.gob.ar на единый домен аргентинского правительства. Сайт изменился до неузнаваемости и наконец-то стал удобным.
С момента запуска системы дистанционной подачи документов RADEX, в ноябре 2018 года и до середины июля 2019 года в работе сайта миграционной службы Аргентины наблюдались существенные сложности. Ссылки для перехода на многие разделы сайта из интерфейса страниц удалили, а сами страницы прогружались с ошибками.

На минувшей неделе наконец-то стало ясно, почему сайт Migraciones.gob.ar работал с такими существенными перебоями: дело было в изменении архитектуры сайта и его переезде на единый домен правительства Аргентины.
При переходе по старому адресу сайта Миграционной службы в Интернете сейчас работает автоматическое перенаправление на адрес https://www.argentina.gob.ar/interior/migraciones, где и находится главная страница портала миграционного ведомства.
Сама структура портала также существенно поменялась. На главной странице сайта больше нет бокового меню, все разделы вынесены на в основное тело страницы и логически разбиты на разделы, связанные с основными потребностями посетителей. В нижней части сайта теперь есть онлайн-чат со службой поддержки.
При переходе во внутренние разделы сайта навигация также существенно упростилась. Теперь условия получения резиденции не нужно искать по памяти, а во внутренних ссылках навели порядок. Безобразия с перекрёстными ссылками, ведущими не туда, куда следует из их названия, как это было раньше, за два дня использования нового сайта выявить не удалось. Более того, к примеру, в разделе "Резиденции", теперь все возможные формы постоянного и временного легального пребывания на территории страны для иностранцев прописаны нормальным и понятным образом.
Единственная полезная функция, пропавшая на обновлённом сайте — английская версия содержимого. Правда, признаем, что на старом сайте она работала отвратительно и качество перевода было невыносимым.

А вот отдельной гордостью разработчиков, наверняка, является единообразие информационного наполнения сайта и описания государственных услуг. Их выполнили по единому шаблону, принятому для описания услуг, которые ранее описывали на сайте правительства Аргентины с указанием ссылок на все регулирующие законы и прописанными денежными параметрами, необходимыми для получения, к примеру, разных типов резиденций.
При переезде со старого сайта на новый многие ссылки, связанные со старым сайтом перестали работать. К примеру, ссылка на старое описание требований для получения резиденций теперь ведут на страницу с ошибкой 404 "Нет такой страницы".

Зато впервые за всю историю существования сайта миграционной службы, ссылка на действующие миграционные тарифы опубликована прямо на главной странице и ведёт не на файл в формате PDF, а на нормальную страницу с читаемым текстом и цифрами.
В общем, переезд и реновация сайту миграционной службы Аргентины пошли на пользу. Он наконец-то превратился в толковый портал, с которым многие мигранты смогут разобраться самостоятельно. Если бы тем, кто пользовался порталом до 2019 года сразу по приезду повезло бы оказаться на обновлённом портале, наверняка, проблем с пониманием норм миграционного законодательства было бы гораздо меньше.
Быть в курсе последних новостей и знать как можно больше о жизни страны, в которую вы приехали — часть работы гида. Ищете гида по Аргентине и Буэнос-Айресу? Я с удовольствием стану вашим проводником по Аргентине и покажу Буэнос-Айрес таким, какой он есть. Вот здесь, например, я подробно рассказываю про все свои экскурсии по Буэнос-Айресу, Аргентине и Уругваю.
Расскажите, что вы об этом думаете в комментариях
comments powered by HyperComments
Понравилось? Расскажи друзьям!
Читайте также:
Отправить сообщение
Если у вас есть вопросы — не стесняйтесь, задавайте их прямо здесь
Помните о разнице во времени. В Буэнос-Айресе всегда на 6 часов меньше, чем в Москве. К примеру, московский полдень соответствует 6 часам утра в Буэнос-Айресе.