07.10.2018

Изменилась дата проведения гей-парад в Буэнос-Айресе 2018

Организаторы гей-парада в Буэнос-Айресе сдвинули его проведение на неделю
Организаторы традиционного XXVII гей-парада в Буэнос-Айресе изменили дату его проведения. Более 100 тысяч ожидаемых участников марша пройдут колонной от здания конгресса до президентского дворца не 10 ноября, как было анонсировано раньше, а в субботу, 17 ноября 2018.
Никакой информации об изменении даты проведения гей-парада не публиковалось. На сайте гей-парада никакой информации о дате проведения парада так и не появилось, однако в опубликованной справа от банера ссылке на официальную группу гей-парада в Фейсбуке сказано, что гей-парад в Буэнос-Айресе состоится в субботу, 17 ноября 2018 года.
Ранее мэрия Буэнос-Айреса сообщала, что парад состоится на неделю раньше, 10 ноября. Эту же информацию выдаёт поиск Google в ответ на запрос о дате проведения гей-парада в Буэнос-Айресе в 2018 году. На момент написания новости страница с анонсом парада была недоступна.
Ситуация с переносом даты парада за месяц до его проведения наверняка отрицательно скажется на имидже мероприятия. С учётом, что гей-парад привлекает в страну десятки тысяч туристов, многим из них придётся сдавать купленные ранее билеты и пытаться перебронировать отели. В комментариях к посту в официальной группе парада в Фейсбуке встречается немало комментариев от потенциальных посетителей, которые сетуют на то, что смена даты проведения парада застала их врасплох.
Основное отличие аргентинского гей-парада от маршей в других странах — его острая политическая направленность. На каждом марше помимо красочных костюмов и передвижных платформ с танцорами повсеместно присутствуют политические лозунги, связанные с защитой прав сексуальных меньшинств. Первый гей-парад прошёл в Буэнос-Айресе в 1992 году. Тогда в нём приняли участие около 250 человек. На предыдущем, 26-м параде, состоявшемся в 2017 году, было более 100 тысяч человек, огромная часть из которых — члены семей и друзья ЛГБТ-участников
Хотите посмотреть гей-парад в Буэнос-Айресе, но не уверены, что справитесь с задачей самостоятельно? Вам нужен проводник, который знает город как свои пять пальцев? Я могу стать вашим гидом по Буэнос-Айресу и показать город не только в день парада, но и в любое другое время.
comments powered by HyperComments
Понравилось? Расскажи друзьям!
Читайте также:
Отправить сообщение
Если у вас есть вопросы — не стесняйтесь, задавайте их прямо здесь
Помните о разнице во времени. В Буэнос-Айресе всегда на 6 часов меньше, чем в Москве. К примеру, московский полдень соответствует 6 часам утра в Буэнос-Айресе.