13.09.2019

В Аргентину приплыли первые пингвины

Ближайший к Буэнос-Айресу природный парк с пингвинами открылся для посетителей на неделю раньше обычного
Около 200 тысяч самцов магеллановых пингвинов прибыли к пятнице, 13 сентября в большой природный парк Пунта-Томбо, который находится менее чем в 2 часах лёта от Буэнос-Айреса, передаёт издание Clarin.
пингвины в Аргентине драка
В эту пятницу, 13 сентября, природный парк Пунта-Томбо открыл двери для своих посетителей. В прошлом году основная часть пингвинов приплыла к югу от полуострова Вальдес лишь в 20-х числах сентября. В этом году обновлённый парк открылся заметно раньше.
новости Аргентины про пингвинов
Также в этом году впервые за несколько лет проведены ремонтные работы во входной группе зданий пингвиньего парка и полностью отремонтированы пешеходные тропинки, которые, по данным последних исследований, служили основным источником стресса у пингвинов.
аргентинский парк с пингвинами
Самцы традиционно прибывают в Пунта-Томбо на месяц раньше самок и занимаются обустройством гнёзд. До октября численность населения самой большой колонии магеллановых пингвинов в мире удвоится. К ноябрю у каждой пары пингвинов родится по два пингвинёнка. Из них к февралю выживет только один. В марте пингвины покинут колонию, чтобы вернуться в неё к сентябрю следующего года.
новости про первых пингвинов в Патагонии
По данным управления туризма провинции Чубут, природный парк Пунта Томбо будет открыт для туристов ежедневно с 8 до 18 часов. Стоимость входных билетов для иностранцев составляет 550 песо (10 USD) для взрослых и 300 песо (6 USD) — для детей. Взрослые граждане Аргентины платят за вход по 280 песо, их дети — по 130 песо.
прогулка с пингвинами в Аргентине новости
Помимо рекорда числа пингвинов, власти провинции Чубут также прогнозирует 5-7-процентный рост числа туристов в регионе.
Быть в курсе последних новостей и знать как можно больше о жизни страны, в которую вы приехали — часть работы гида. Ищете гида по Аргентине и Буэнос-Айресу? Я с удовольствием стану вашим проводником по Аргентине и покажу Буэнос-Айрес таким, какой он есть. Вот здесь, например, я подробно рассказываю про все свои экскурсии по Буэнос-Айресу, Аргентине и Уругваю.
Расскажите, что вы об этом думаете в комментариях
comments powered by HyperComments
Понравилось? Расскажи друзьям!
Читайте также:
Отправить сообщение
Если у вас есть вопросы — не стесняйтесь, задавайте их прямо здесь
Помните о разнице во времени. В Буэнос-Айресе всегда на 6 часов меньше, чем в Москве. К примеру, московский полдень соответствует 6 часам утра в Буэнос-Айресе.