02.08.2019

Аэропорт Игуасу принял первый прямой рейс из Европы

Места на прямых европейских рейсах до Игуасу в ближайшие полгода распроданы на 60-80 %
Международный аэропорт "Пуэрто-Игуасу" (IGR) принял первый рейс из Мадрида. По данным газеты Clarín, его загрузка составила 100 %. Таким образом, Аргентина открыла вторые воздушные ворота в Европу. До настоящего времени прилететь в страну напрямую из Старого света можно было только через Буэнос-Айрес.
Новый рейс авиакомпании AirEuropa открыл регулярное сообщение между Мадридом и Пуэрто-Игуасу в пятницу, 2 августа. Выполняется он по пятницам и понедельникам на Airbus 330 с ближайшей перспективой замены на новый Boeing 787 Dreamliner, вместимостью 299 и 296 пассажиров, соответственно. Загрузка первого рейса составила 100 %, места на ближайших 10 рейсах распроданы на 80 %, средняя загрузка на ближайшие полгода уже превысила 60 %. Приземление первого регулярного рейса в аэропорту Игуасу встретили традиционной водяной аркой.
прямой рейс пуэрто-игуасу
фото: lavozdecataratas.com
Для местных жителей появление регулярного прямого сообщения с Европой стало настоящим праздником. К примеру официальный водитель моих путешественников на Игуасу Mario Lovera встречал первых пассажиров с рейса при полном параде в сопровождении сотрудников своей транспортной компании.

En aeropuerto esperando el primer vuelo de españa madrid

Опубликовано Mario Lovera Пятница, 2 августа 2019 г.
Назвать рейс Мадрид-Игуасу-Мадрид в полном смысле "прямым" нельзя. На пути из Мадрида в Пуэрто-Игуасу по пятницам самолёт делает промежуточную посадку в столице Парагвая Асунсьоне, затем прилетает в Пуэрто-Игуасу, а уже из Игуасу напрямую возвращается в Мадрид. По понедельникам рейс прибывает из Мадрида напрямую в Пуэрто-Игуасу, а дальше в Мадрид летит с промежуточной посадкой в Асунсьоне.

Время полёта между Игуасу и Асунсьоном — порядка 2-х часов. В аэропорту стыковки самолёт проводит около 1,5 часов. К примеру, сегодняшний рейс из Мадрида через Асунсьо прибыл в аэропорт IGR в 11:20 утра и вылетел напрямую в Мадрид в 12:50, передаёт сайт аргентинского федерального правительства.
прямой рейс пуэрто-игуасу
фото: www.expectativa.com.ar
Статус "международного" аэропорт Пуэрто-Игуасу вернул впервые с 2014 года. Тогда единственным внешним рейсом, выполняемым из IGR был регулярный перелёт в Рио-де-Жанейро. За последние 20 лет все регулярные международные европейские рейсы в Аргентине принимали только аэропорты Буэнос-Айреса. Пуэрто-Игуасу стал первой альтернативной дверью в Европу в новейшей истории Аргентины.

Благодаря прямым рейсам в Мадрид теперь туристам можно начинать или заканчивать своё путешествие по Аргентине не только в Буэнос-Айресе, имеющим соединение со всеми аэропортами страны, но и на Игуасу, откуда выполняются регулярные прямые рейсы в Кордобу и Сальту. Таким образом, за путешествие по стране той же продолжительности, что и раньше, теперь можно посетить гораздо больше туристических локаций.
прямой рейс пуэрто-игуасу
фото: elindependienteiguazu.com
Между тем, реконструкция аэропорта Игуасу, начатая в 2017 году, до сих пор не завершена. Известно, что к моменту посадки первого международного рейса, зона паспортного контроля и международный зал прилётов-вылетов были достроены полностью. В зоне внутренних вылетов также появились отдельные выходы на посадку для пассажиров Aerolineas Argentinos и более экономичных Norwegian и Flybondi.
прямой рейс пуэрто-игуасу
Стоимость билетов на прямые рейсы из Игуасу существенно разнится, в зависимости от сезона. К примеру, по данным Aviasales, прямой билет туда-обратно из Мадрида в Игуасу на период с 18 по 30 ноября на двух пассажиров будет стоить 1365 USD (по 682 USD на человека).
прямой рейс пуэрто-игуасу
Составной билет Мадрид-Буэнос-Айрес, Игуасу-Мадрид на те же даты обойдётся двум пассажирам в 1617 USD (808 USD с человека).
прямой рейс пуэрто-игуасу
В самый горячий новогодний период билеты на водопады из Мадрида туда-обратно с 30 декабря по 11 января на двух пассажиров будет стоить 2311 USD (по 1560 USD на человека).
прямой рейс пуэрто-игуасу
Билет на те же даты с прибытием в Буэнос-Айрес и вовзращением в Мадрид из Пуэрто-Игуасу обойдётся в 2360 USD на двух пассажиров (1180 USD на одного).
Расскажите, что вы об этом думаете в комментариях
comments powered by HyperComments
Понравилось? Расскажи друзьям!
Быть в курсе последних новостей и знать как можно больше о жизни страны, в которую вы приехали — часть работы гида. Ищете гида по Аргентине и Буэнос-Айресу? Я с удовольствием стану вашим проводником по Аргентине и покажу Буэнос-Айрес таким, какой он есть. Вот здесь, например, я подробно рассказываю про все свои экскурсии по Буэнос-Айресу, Аргентине и Уругваю.
Читайте также:
Отправить сообщение
Если у вас есть вопросы — не стесняйтесь, задавайте их прямо здесь
Помните о разнице во времени. В Буэнос-Айресе всегда на 6 часов меньше, чем в Москве. К примеру, московский полдень соответствует 6 часам утра в Буэнос-Айресе.