Поделитесь новостью:
Новости Аргентины
Туризм в Аргентине Границы Аргентины

Правительство Аргентины утвердило новые поправки в правила въезда иностранных туристов

БУЭНОС-АЙРЕС, 2 ноября 2021 /RuArgentina.Новости/ Правительство Аргентины выпустило Административное решение 1064/2021, которое вносит некоторые правки в утверждённые ранее правила въезда иностранных туристов на территорию Республики. В первой статье нового решения, в частности, вносятся изменения в правила въезда иностранных туристов, установленные месяц назад.

Аргентина всё ещё настаивает на том, чтобы все иностранцы, которые хотят въехать на национальную территорию, были полностью привиты от COVID не менее чем за 14 суток до въезда, но теперь полностью исключает из этого требования детей и несовершеннолетних подростков.

По новым правилам все туристы, не достигшие 18 лет могут въезжать в страну без подтверждения прохождения полной схемы вакцинации и без дальнейшего карантина с "рекомендацией" не посещать массовые мероприятия и места скопления людей в течение первых семи дней после въезда в страну.

Кроме того, из текста нового решения полностью исключены нормы о прохождении экспресс-теста на COVID по прилёту и ПЦР-теста на 5-7-й день пребывания в стране. Ранее эти изменения анонсировал министр туризма страны. Теперь они отражены в нормативной базе.

Таким образом, все туристы, которые хотят въехать на территорию Аргентины должны:
— Заполнить декларацию на сайте миграционной службы в течение 48 часов перед въездом
— Предъявить сертификат о вакцинации любой вакциной на испанском или английском языке, полная схема вакцинации должна быть закончена не менее чем за 14 суток до въезда в страну
— Предъявить страховку с покрытием "услуг госпитализации, изоляции и/или санитарной перевозки в случае выявления COVID-19, подозрений на его наличие или нахождение в близком контакте с заражённым".
— Предъявить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19, выполненного не более чем за 72 часа "до начала путешествия", либо переведённую и легализованную медицинскую справку о том, что в последние 90 суток турист выздоровел от COVID-19.