Праздники в Аргентине 2018

В 2018 году Аргентину и всех аргентинцев ожидает 17 дополнительных выходных дней. А выходные для Аргентинцев — это, чаще всего, ещё и выходные для туристов. Ниже я расскажу, какие праздники выпадают на ваш отпуск, как их отмечают и будет ли что-то работать в праздничные дни в Аргентине в 2018 году.
Праздники в Аргентине в январе-марте 2018 года
Разобраться с календарём не сложно. Первый день недели, помеченный как Dom — это Domingo, воскресенье. Последний день недели, Sab — Sabado, суббота.
1 января 2018 аргентинцы отметили Новый год. В Буэнос-Айресе 1 января выпадает на понедельник, в городе ничего не работает. Уже 2 января, во вторник, люд приступили к работе.
10, 11, 12, 13 февраля 2018 аргентинцы не работают из-за национального Карнавала. Начиная с выходных (10 и 11 февраля) половина улиц столицы будут перекрыты для карнавальных шествий. Где-то национальных, где-то интернациональных. Весело, задорно, но, понятно, никто не работает.
29, 30 и 31 марта 2018 аргентинцы отмечают страстной четверг, страстную пятницу и Пасху. Несмотря на то, что Аргентина — светское государство, католические религиозные праздники здесь являются официальными выходными днями.
Праздники в Аргентине в апреле-июне 2018 года
Весь период с четверга, 29 марта, по понедельник, 2 апреля, в Аргентине — выходные дни. А значит большинство аргентинцев устроят себе импровизированные каникулы. Для приезжих туристов это обернётся заметным подорожанием отелей за пределами Буэнос-Айреса.
2 апреля 2018 аргентинцы отмечают День ветеранов и павших на Мальвиноской войне. Нам эта война больше известная как "Фольклендская". В 1982 году за право обладания островами вблизи Антарктиды Аргентина боролась с Великобританией, и войну проиграла.
30 апреля и 1 мая 2018 аргентинцы отмечают День трудящегося. Ничего особенного в этот день не происходит. Просто никто не работает. С субботы, 28 апреля, горожане поедут за город, чтобы нажарить вкусного мяса и проводить последние тёплые деньки.
25 мая 2018 аргентинцы отмечают один из главных национальных праздников — день майской революции 1810 года. После того как Наполеон взял Испанию, новость об этом быстро докатилась до Буэнос-Айреса и аргентинцы выгнали вице-короля Испании из резиденции и стали править своей страной сами. В этом году праздник выпал на пятницу, а это значит, что последним рабочим днём недели станет ближайший четверг.
20 июня 2018 аргентинцы отмечают День флага. Бело-голубое знамя стало символом Аргентины благодаря генералу Бельграно. В среду участники торжеств вынесут на руках на улицы города длинную ленту, раскрашенную в цвета национального биколора.
Праздники в Аргентине в июле-сентябре 2018 года
9 июля 2018 года аргентинцы отмечают День независимости. В этот день, в 1816 году в городе Тукуман приняли декларацию независимости Соединённых провинций Южной Америки, которые в 1831 году стали именоваться Аргентинской конфедерацией, а в 1861 приобрели нынешнее официальное название — Республика Аргентина.
20 августа 2018 аргентинцы отмечают День памяти генерала Сан-Мартина. Благодаря его боевым подвигам бывшие колонии Испанской короны в Южной Америке обрели свою независимость. В Аргентине есть несколько памятников Сан-Мартину, мой любимый парк носит его имя, а останки генерала под неустанным оком военного караула хранятся на всеобщем обозрении в главном кафедральном соборе Аргентины на Майской площади в Буэнос-Айресе.
Праздники в Аргентине в октябре-декабре 2018 года
15 октября 2018 аргентинцы не работают, потому что отмечают День культурного разнообразия. Ещё одно его название — День расы. По улицам города проходят парады, участники которых одеты в национальные костюмы. Всё это приурочено ко дню, когда Христофор Колумб (здесь его зовут Кристобалем Колоном) открыл Америку.
19 ноября 2018 аргентинцы отмечают День национального суверенитета. Это относительно свежий праздник. В 1974 году аргентинские патриоты вспомнили, что в 1845 году аргентинская армия приняла участие в битве при Вуэльта де Облигадо. Тогда французы и британцы вторглись на военных кораблях в воды реки Параны, а аргентинцы с ними сразились. И проиграли. Но важно то, что нарвавшись на такой отпор, агрессоры отступили и больше к Аргентине никто не лез. В памятный понедельник, также как и в другие праздничные дни, банки, госучреждения, половина кафе и торговых точек в столице будут закрыты.
22, 23, 24 и 25 декабря 2018 в Аргентине отмечают Рождество. В канун этого праздника лучше всего уехать подальше из столицы: вплоть до 26 декабря в городе не работает вообще ничего. Некоторые торговые центры открыты часов до 3-4 дня 24 декабря, супермаркеты и киоски заранее вывешивают рождественское расписание, а 25-26 декабря даже пополнение баланса мобильного телефона — почти неразрешимая задача. Если вы всё же оказались в Буэнос-Айресе на Рождество — отправляйтесь к полуночи на Мост Женщины в Пуэрто-Мадеро. Там будет толпа туристов и местных жителей с шампанским и фейерверками. Проверено в 2016-м :)
29, 30, 31 декабря 2018 и 1 января 2019 года в Аргентине вновь никто не будет работать. На этот раз правительство перекинуло "туристический мост" с выходных аж на вторник, 1 января. В Новый год в Буэнос-Айресе будет веселее, чем на Рождество, а место встречи всё то же — на Мосту Женщины в Пуэрто-Мадеро.
comments powered by HyperComments
С правильным гидом в Буэнос-Айресе вам не стоит беспокоиться о том, на какой праздник выпадает ваш отпуск. Я с удовольствием стану вашим гидом по стране и покажу Буэнос-Айрес таким, какой он есть. Вот здесь, например, я подробно рассказываю про все свои экскурсии по Буэнос-Айресу, Аргентине и Уругваю.
Понравилось? Расскажи друзьям!
Читайте также:
Отправить сообщение
Если у вас есть вопросы — не стесняйтесь, задавайте их прямо здесь
Помните о разнице во времени. В Буэнос-Айресе всегда на 6 часов меньше, чем в Москве. К примеру, московский полдень соответствует 6 часам утра в Буэнос-Айресе.