Аргентина по-русски

Tetazo. Голый женский протест.

Аргентинские женщины объявили о массовых раздеваниях в ответ на репрессии со стороны полиции
Во вторник, 7 февраля, центр Буэнос-Айреса оккупируют полуобнажённые женщины. К вечеру они выйдут к обелиску на самой широкой улице в мире и будут протестовать по поводу угнетения их прав на ровный загар.
женщины на пляже Аргентина с гидом
Поводом для протеста послужила история, случившаяся неделю назад в небольшом портовом городке Некочия, пригороде Мар-дель-Платы. Тогда с городского пляжа поступила жалоба на то, что среди загорающих есть три молодых женщины, обнаживших свою грудь. Через несколько минут к океану отправилось 20 полицейских и 6 патрульных автомобилей. В сети есть множество видеороликов того, как стражи порядка пытаются публично пристыдить женщин, призывая одеться и не позориться.

— Ваша вина в том, что вы обнажились на глазах у других людей, — настаивает полицейский.
— Грудь есть у всех в этом мире. Моя вина в том, что у меня нет члена, — парировала одна из загоравших топлесс девушек.
Аргентина — это вам не Россия. Местные женщины не стали молча терпеть издевательства полиции, объединились и в знак протеста объявили о массовом оголении у главного фаллического символа столицы Аргентины — обелиска. Более 10 тысяч человек заявили на странице мероприятия в Фейсбуке о том, что присоединятся к протестующим 7 февраля. Они будут требовать прекращения угнетения прав женщин на ровный загар и отмены закона 1973 года запрещающим женщинам появляться в публичных местах с обнаженной грудью.
протесты без бюстгальтеров в Буэнос-Айресе
Прошлый многотысячный протест по поводу запрета на оголение груди в публичных местах прокатился по стране в июле 2016 года. Тогда на площадях многих городов состоялись женские митинги, на которых матери устраивали публичное кормление грудных детей.
кормление грудью в общественных местах Аргентина
Протесты под названием "Tetazo" (от слова tetas — грудь, условный перевод на русский язык — "титинг", — RA) пройдут не только в Буэнос-Айресе, но также на главных площадях основных крупных городов Аргентины.
comments powered by HyperComments
С правильным гидом по Буэнос-Айресу вы всегда увидите больше, чем без гида. Я всегда знаю, где проходят интересные и зрелищные протесты и уличные акции. И даже если не удастся поглазеть на обнажённых аргентинок, всегда есть сотни других не менее завораживающих штук. Я с удовольствием стану вашим гидом по стране и покажу Буэнос-Айрес таким, какой он есть. Вот здесь, например, я подробно рассказываю про все свои экскурсии по Буэнос-Айресу, Аргентине и Уругваю.
Понравилось? Расскажи друзьям!
Читайте также:
Отправить сообщение
Если у вас есть вопросы — не стесняйтесь, задавайте их прямо здесь
Помните о разнице во времени. В Буэнос-Айресе всегда на 6 часов меньше, чем в Москве. К примеру, московский полдень соответствует 6 часам утра в Буэнос-Айресе.