14.10.2018

RuArgentina
меняет фирменный стиль

На логотипе RuArgentina появился симпатичный пингвин
С 2016 года сайт RuArgentina превратился из странички по бронированию моих авторских экскурсий по Аргентине и Уругваю в полноценный информационный портал с десятком тематических разделов, связанных с жизнью в Аргентине.
Старый логотип RuArgentina был разработан в сентябре 2016 года моими друзьями из компании Buslaev Architects. Прямые линии и простые геометрические формы верхней его части символизировали конструктивность и лёгкость, а подписанное внизу моей рукой слово Argentina — неповторимость и авторский подход к решению задач путешественников.
С тех пор прошло два года. Посещаемость сайта выросла до 3-4 тысяч человек в месяц и стабильно растёт. RuArgentina.com превращается в самый популярный информационно-туристический портал об Аргентине на русском языке. Помимо моего блога здесь появились разделы об эмиграции в Аргентину, оригинальные авторские тесты про Аргентину, раздел "Вопросы и ответы", раздел с календарным планированием поездок по Аргентине и даже раздел с новостями об Аргентине на русском языке.
Два раздела сайта с описанием Аргентины и Буэнос-Айреса вошли в топ выдачи Яндекса почти сразу после их создания. А это значит, что впереди ещё много работы по поиску запросов от моей целевой аудитории, на которые я смогу дать самые исчерпывающие и адекватные ответы в рунете.
С октября 2018 года логотип моего сайта стал более запоминающимся, не потеряв своей уникальности и оригинальности. Он выполнен в тех же ярких цветах, что и предыдущий, но отличается большей "живостью" и читаемостью, а симпатичная фигурка пингвина — одного из символов аргентинского туризма, на ряду с водопадами Игуасу, ледником Перито-Морено, пушистыми ламами, отличным вином и самыми вкусными говяжьими стейками в мире, — обязательно запомнится читателям.
Ростовский дизайнер нового логотипа RuArgentina Аким Акопян справился с поставленной задачей на отлично. Кроме классной фигурки пингвина он сделал десяток оригинальных иконок основных аргентинских достопримечательностей в том же оригинальном чёрно-красном стиле с яркой галочкой.
Совсем скоро новый логотип появится в заставках к видео-роликам на моей страничке в Facebook и профиле YouTube, а также на карточках новых слов, которые можно отследить по хэш-тегу #руаргентинский.
Оставьте свой комментарий:
comments powered by HyperComments
Понравилось? Расскажи друзьям!
Читайте также:
Отправить сообщение
Если у вас есть вопросы — не стесняйтесь, задавайте их прямо здесь
Помните о разнице во времени. В Буэнос-Айресе всегда на 6 часов меньше, чем в Москве. К примеру, московский полдень соответствует 6 часам утра в Буэнос-Айресе.