Поделитесь новостью:
Новости Аргентины
Границы Аргентины Новости Аргентины

Аргентина назвала дату открытия границы для родственников резидентов и граждан страны

05 августа 2021 / 504 день карантина / БУЭНОС-АЙРЕС / RuArgentina.Новости/ Национальное управление по миграции (DNM), снова разрешит воссоединение семей с субботы, 7 августа, что позволит иностранцам, которые являются прямыми родственниками аргентинцев въезжать на национальную территорию. Эта возможность была ограничена с 28 июня в связи с тяжёлой эпидемиологической обстановкой в стране и срывом поставок вакцин со стороны России и Великобритании.

Прямыми родственниками граждан, постоянных и временных резидентов Аргентины считаются их матери, отцы, братья, сёстры, дети, мужья, жёны, а также гражданские партнёры (женихи и невесты).

Об этом сегодня заявила глава Миграционной службы Флоренсия Кариньяно. Для того чтобы воспользоваться правом на воссоедиение семьи родственникам нужно будет предоставить свидетельство о рождении, свидетельство о браке, о документы, подтверждающие сожительство, в случае, если речь идёт о гражданских партнёрах.

С 28 июня родственники граждан могли въехать в Аргентину только с разрешения аргентинского консульства за рубежом после уплаты пошлины в размере 800 USD. Теперь, в связи с запретом на въезд в страну в туристических целях, родственники граждан должны будут оплатить на границе лишь сбор в размере 9000 аргентинских песо.

Следить за состоянием границы Аргентины и прогнозу по их открытию можно на специальной странице по этой ссылке.