Поделитесь новостью:
Новости Аргентины
Коронавирус в Аргентине

Аргентина отменила рейсы из Европы, Азии и США, и сажает туристов на карантин

12 марта 2020 / RuArgentina.Новости/ Президент Аргентины Альберто Фернандес обратился сегодня к нации с новостью о том, что с сегодняшнего дня Аргентина закрывает своё небо для всех самолётов из Европы, Америки и Азии, а также объявляет всеобщий карантин для всех, кто прибыл в страну в последние две недели.


image
Проект чрезвычайного президентского указа был опубликован сегодня во всех ведущих СМИ Аргентины. Ознакомиться с ним можно по этой ссылке. В указе в частности говорится, что правительство обозначит границы так называемой "Затронутой территории". Речь идёт о модерируемом списке стран, в которых бушует коронавирус. В настоящее время в число этих стран входят все страны Евросоюза, Великобритания, Ирландия, страны Шенгенского Союза, Япония, Южная Корея, Иран, США и другие.В случае въезда в Аргентине с территории указанных стран, граждане и резиденты Аргентины обязаны оставаться на домашнем карантине в течение 14 дней. Все, кто прибыл на территорию Аргентины в течение последних 14-ти дней обязаны пройти тест на наличие вируса, задекларировать адрес проживания в Аргентине и оставаться по этому адресу в течение 14 дней. Ответственность за нарушение карантина — до 2-х лет лишения свободы.
image
Ранее газета Clarin сообщала, что национальная миграционная служба Аргентины временно прекратила принимать заявления на визы, временную резиденцию и резиденцию-транзиторию от граждан США, ЕС, Великобритании, Китая, Ирана и ряда других стран.На настоящий момент в Аргентине официально зарегистрирован 31 случай заражения коронавирусом, один из случаев — смертельный.