19.05.2019

Сотовый оператор одарил красивую аргентинку за скандал в Твиттере

За каждый ретивит скандального поста оператор Tuenti зачислил на счёт молодой матери по одному песо
Виртуальный сотовый оператор Tuenti, известный своим безбашенным социальным маркетингом и особой манерой общения с пользователями, взорвал аргентинские социальные сети, воспользовавшись твитом своего лояльного пользователя.
Справка: В Аргентине действуют три крупных сотовых компании: Claro (21 млн клиентов), Movistar (18,6 млн клиентов) и Personal (18,4 млн клиентов). Всего в стране действует 61 млн активных телефонных номеров. По результатам работы системы переноса сотовых номеров (MNP) в январе больше всего клиентов потерял Movistar (более 30 тысяч), в то время как к Claro и Personal пришло на 26 и 10 тысяч новых абонентов больше, чем ушло, соотвественно. В последнем квартале 2018 года операторы большой тройки вместе заработали более 1,13 млрд долларов. (источник — La Nacion)
Утром в понедельник, 6 мая, пользователь Твиттера Камила @barbieclas, разместила в своём аккаунте простой пост:
"Моя сестра на Claro платит 1250 песо за 5Гб и я на Tuenti 350 песо за 8Гб в месяц. Это не реклама, это распространение позитивной информации".

В тот же день этот твит получил более тысячи репостов, вывел слово Tuenti в лист местных трендов, а SMM-сотрудники Claro, Personal и Movistar — аргентинской большой тройки сотовых операторов, — похоже провели бессонную ночь, уговаривая тысячи своих клиентов не уходить от них к Tuenti. Но их попытки "удержать" клиентов шаблонными фразами казались просто невероятно убогими на фоне активности, которую развернул оператор Tuenti, известный своеобразным поведением в социальных сетях и особой манерой общения с клиентами.
"Похоже до твоей сестры всё ещё не дошло. Скажи ей, что если переведёт свой номер на Tuenti до 7 часов вечера по этой ссылке с промо-кодом TENDENCIA, то мы подарим ей первый пакетный тариф с 6Гб трафика и этим котиком", — ответили виновнице скандала в Твиттере маркетологи Tuenti. Позднее для читателей твитов Камилы запустили пару новых спецпредложений ограниченного действия с доступам по специальным промо-кодам.

Ни один другой оператор, участвовавший в дискуссии так ни разу и не озвучил какого-либо альтернативного предложения, продолжая отвечать своим недовольным клиентам шаблонными сообщениями о том, что им не хочется, чтобы от них уходили и просьбами сообщить номер телефона через ЛС.

Но чудеса от Tuenti на этом не закончились.
"Мне подарили по одному песо за каждый ретвит, который получил мой пост. Люблю их!" — написала Камила на следующий день, демонстрируя скрин своего баланса в приложении Tuenti. Кроме того, в описании всей ситуации, опубликованной в сториз в Instagram Камилы, видно, что "спасибо" от Tuenti продолжают прибывать на её виртуальный счёт.

Вознаграждения за текущие 6,5 тысяч ретвитов Камиле хватит более чем на 2 года связи по текущим тарифам.
Позднее, когда число твитов перевалило за 5000, Камила попросил у Tuenti билеты на премьеру Аладдина и сделать её лицом компании. На что Tuenti ответили в своём стиле:


фото: из открытого аккаунта Камилы в Инстаграм @camibarberclas
Быть в курсе последних новостей и знать как можно больше о жизни страны, в которую вы приехали — часть работы гида. Ищете гида по Аргентине и Буэнос-Айресу? Я с удовольствием стану вашим проводником по Аргентине и покажу Буэнос-Айрес таким, какой он есть. Вот здесь, например, я подробно рассказываю про все свои экскурсии по Буэнос-Айресу, Аргентине и Уругваю.
Расскажите, что вы об этом думаете в комментариях
comments powered by HyperComments
Понравилось? Расскажи друзьям!
Читайте также:
Отправить сообщение
Если у вас есть вопросы — не стесняйтесь, задавайте их прямо здесь
Помните о разнице во времени. В Буэнос-Айресе всегда на 6 часов меньше, чем в Москве. К примеру, московский полдень соответствует 6 часам утра в Буэнос-Айресе.