Поделитесь новостью:
Новости Аргентины
Границы Аргентины Новости Аргентины

Открытие границ Аргентины: Миграционная служба объявила в каком месяце и на каких условиях впустит в страну первых туристов

05 августа 2021 / 504 день карантина / БУЭНОС-АЙРЕС / RuArgentina.Новости/ Правительство Аргентины планирует открыть границы страны для иностранцев, которые получили полную схему вакцинации. Об этом сегодня в эфире Radio La Red заявила глава миграционной службы (DNM) Флоренсия Кариньяно. По её словам решение принято с целью оживить индустрию международного туризма, которая полностью парализована с марта 2020 года.

"Мы думаем пускать в страну иностранцев, привитых двумя дозами вакцины, после того как они пройдут определённый карантин, — заявила директор миграционной службы. — Нечто подобное делает и Уругвай. Нам очень хочется оживить индустрию иностранного въездного туризма, которая создаёт много рабочих мест и генерирует приток иностранной валюты. И чем раньше, тем лучше".

"Не буду называть точную дату, но это случится уже совсем скоро, — продолжила г-жа Кариньяно. — Если всё будет развиваться как мы ожидаем, под контролем, то это [открытие границ] может случиться уже в следующем месяце".

На вопрос о том, какими вакцинами могут прививаться туристы, чтобы получить разрешение на въезд в страну, глава миграционной службы заявила, что это будет решать Минздрав, но напомнила, что Аргентина авторизовала применение практически всех вакцин от коронавируса, существующих в мире на сегодняшний день.

Глава миграционной службы также заявила, что правительство Аргентины рассматривает возможность ослабления других действующих ограничений на въезд в страну, в частности — квотирования числа въезжающих. Ранее Кариньяно заявила об отмене с 7 августа запрета на въезд в страну родственникам граждан и резидентов Аргентины.

Следить за состоянием границы Аргентины и прогнозу по их открытию можно на специальной странице по этой ссылке.