Поделитесь новостью:
Новости Аргентины
Коронавирус в Аргентине Границы Аргентины Новости проекта

RuArgentina меняет свой прогноз по открытию границ Аргентины — вариант Дельта вносит свои коррективы

23 августа 2021 / 521 день карантина / БУЭНОС-АЙРЕС / RuArgentina.Новости/ Несмотря на рекордное падение числа новых заражённых на фоне роста качества тестирования населения на COVID-19, редакция портала RuArgentina.Новости меняет свой прогноз по датам вероятного открытия границ Республики Аргентина для взъезда иностранцев на национальную территорию. Соответствующие обновления были опубликованы сегодня.

Редакция портала RuArgentina.Новости публикует собственный прогноз по вероятности открытия границ Аргентины с апреля 2021 года. В прошлом обновлении от 8 августа 2021 года, на основании заявлений аргентинских чиновников редакция портала предполагала, что границы страны для иностранцев будут открыты в октябре 2021 года. С тех пор прошло две недели и в позиции чиновников появилось больше ясности.



В частности, с учётом того, что чиновники вновь начали делить туристов на жителей "приграничных стран" и "остального мира", становится ясно, что если Аргентины и откроет свои границы в октябре 2021 года, то не для всех туристов, а только для жителей соседних Уругвая, Чили и, может быть, Бразилии.

Самый вероятный сценарий открытия границ для жителей не пограничных стран, по оценке RuArgentina.Новости выглядит следующим образом. В сентябре-октябре Аргентина столкнётся с существенным ростом числа случаев заболевания Дельта-вариантом коронавируса, который уже перешёл в стадию передачи в общественных местах. Пик волны будет пройден в октябре и в середине или второй половине ноября границы Аргентины будут открыты для всех вакцинированных иностранцев.

Прогноз RuArgentina.Новости относительно даты открытия границ строится на данных из открытых источников и публичных рассуждений местных экспертов, которые вызывают доверие редакции. Для соблюдения точности прогноз обновляется каждые 2-3 недели и публикуется в специальном разделе сайта RuArgentina.

Следить за обновлением прогноза можно сохранив страницу сайта "Когда откроются границы Аргентины" в закладках вашего браузера, через подписку на новости на канале RuArgentina в WhatsApp или Telegram, а также оформления платной подписки на персональное уведомление об открытии границ Аргентины.